При задержании наряда полиции

Виновник Виновник Ученик (14), на голосовании 3 года назад
Имеет ли право стрелять полицейский на поражение, если на него направить рогатку для охоты и наступать якобы хочешь стрельнуть из рогатки.
Голосование за лучший ответ
Иван рр Просветленный (20933) 3 года назад
Они стреляют если в руке у тебя пластиковый стаканчик
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
да же если расчёстку направишь на полицейского.
Любая имитация оружия, не исключает того что оно настоящее.
Рогатка в том числе оружие, которым можно причинить тяжкое телесное повреждение ( ранение в глаз например) .
Правильный совет: держи руки открытыми и не делай резких движений. Если хочешь достать документ из кармана, предупреди что собираешься это сделать. Но в твоих интересах не дёргаться ибо человек с автоматом дёрганый. Лучше пусть это сделает напарник полицейского.