Сколько мм осадков на какую глубину промачивают землю?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109168), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386202) 3 года назад
По метеорологическому наставлению, миллиметр осадков — это один литр воды на квадратный метр. На всех метеостанция стоят осадкомерные ведра, из которых, в 9 и 21 час по Гринвичу, осадки выливаются в специальный сосуд, по которому измеряется их количество.
у различных типов почвы различная влагоемкость, например, глина не промачивается так же быстро и глубоко как песок или торф... вам скажут про выпавшие осадки, а вы у себя на участке, на своем квадратном метре почвы смоделируйте этот объем.. а потом замерьте толщину влажного слоя, составьте таблицу зависимости - вот и будете знать на все времена, насколько промокает именно ваша почва при любых количествах осадков
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109168) 3 года назад
Да лень мне, я думала, кто-нибудь знает...
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 3 года назад
СКолько мм выпало на столько и промачивают
Ирина К Просветленный (25851) 3 года назад
Зависит от состояния почвы (насколько влажная была до дождя), от состава почвы
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175308) 3 года назад
1). Прикинь, почвы бывают разные!
2). И по-разному впитывают воду!
Виктор Веселков Оракул (54596) 3 года назад
на такую же 5 мм на 5 мм всегда убеждаюсь заполнил лунку на 10 см на такую же глубин и промокание возможно из за капилярности почвы вода проникает глубже но % намокания мизерный.