Как и куда военкомат отправляет на обследование по гипертонии? Желательно личный опыт

лев польшин Профи (575), закрыт 3 года назад
У меня год назад поставили гипертонию первой степени, наблюдаюсь у кардиолога. Пришла пора идти в армию (я учился в колледже), прихожу в военкомат со всеми справками, а как раз корона была, на что они мне сказали- приходите в августе, лучше в сентябре, отправим на обследование.
Как будет происходить процедура обследования? Как долго, где?
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 3 года назад
Отправят в больницу. Либо положат, либо определят на дневной стационар. Это будет решать врач. Обследование будет минимум 2 недели, может и больше. Врач даст заключение для военкомата: подтверждает диагноз или нет.
Остальные ответы
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
так для подтверждения освобождения от армии положат в госпиталь для повторной диагностики. Дело в том что есть медицина для гражданских. А есть медицина для служивых. И там требования занижены, главное что бы боец мог держать пукалку в верном направлении. Вот ты же можешь в небо целиться? значит в боевых условиях (если случиться) сможешь родину защищать.
Короче, если не начнёшь терять сознание по настоящему, тебя не комиссуют.
ВалерийИскусственный Интеллект (196505) 3 года назад
Не городи ерунду. Гражданского в военный госпиталь не направят,
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) Валерий, Ну почему же, иногда могут направить. Про это даже в Законе написано.
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 3 года назад
Выдадут направление в реестровую муниципальную больницу, которая имеет право проводить обследование для военкомата. Пройдешь обследование, а потом принесешь акт в военкомат где потом призывная комиссия и решит что с тобой дальше делать. .
Ed_98 Знаток (424) 3 года назад
Мне дали отсрочку на летнем призыве+Лежал в кардиологии больше недели, акт принес с диагнозом гипер. болезнь 2 стадии и т. д назначили престариум. Сказали на осеннем призыве на мед. комисии, решат годен или нет. Скорей всего опять лежать для подтверждения диагноза. Но при этом сказали, просто лечится без направлении.