Могу ли я написать заявление при покупки ноутбука с б/у рынка, который не соответствует характеристикам?

Юлия Трухина Ученик (100), закрыт 3 года назад
Могу ли я написать заявление, если при покупке ноутбука ( и другой техники) на б/у рынке при осмотре выявляются несоответствия с заявленными характеристиками?
Лучший ответ
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
это называется рисковые сделки. После совершения которой, ответсвенность снимается с обоих сторон.
Возможно вам попался недобросовестный продавец.
ведь может так случиться что сам продавец был в заблуждении.
Так что писать ни куда не нужно, а было сразу оговаривать условия.
В случае если сделка нанесла вам БОЛЬШОЙ ущерб, то это может рассматриваться как мошенничество. И то при условии, что миром разойтись продавец отказывается.
Тогда подавайте заявление в полицию о мошенничестве.
Стас_КлименкоПросветленный (31517) 3 года назад
А где в ГК указано про "рисковые сделки"?
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 3 года назад
Если на рынке брал с рук, то я смысла не вижу в каких-либо телодвижениях по этому поводу.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Покупайте технику в специализированных магазинах.
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 3 года назад
Как говорят наши соседи - Бачили очи, що куповали...
Змей Просветленный (27169) 3 года назад
А кто тебе запретит-то писать, пиши.