Обидеться и уйти или изменить отношение?

anton inna Ученик (95), на голосовании 3 года назад
2 года встречаемся с МЧ. (по 26лет). это его первые отношения. Приняли недостатки друг друга и прошли токсичность. Ссоры случаются лишь потому, что мне не нравится что он инфантилен и всегда ищет легкие пути. Живет с мамой которая финансово тянет дом и его. Его заработок маленький. Я это поняла и приняла и хочу верить что все изменится. Суть не в этом.
У него есть двоюродная сестра, которая приехала из села и работает. Чудом попала в компанию где зарабатывает нормально. (но это только ее деньги и естественно она нифига не платит) Его мама в ней души не чает, и если судить по отношению любит больше чем сына. Девка очень капризная и почему то думает что все должны с ней сюсюкать. Сама же любит поучать всех. Она не понравилась мне сразу, когда я ее впервые увидела я так и знала что она в городе оборзеет. МЧ молчит и во всем с ней соглашается, но наедине со мной он ее хает. Недавно у нас случится легкий инцидент (никто никого не унижал не обижал и не оскорблял, она из за своей капризности и ранимости обиделась у себя в голове) после чего перестала со мной здороваться. Я 2 раза здоровалась при всех, она не отвечала. Недавно она заявила моему МЧ что я плохая и обидела ее, и что она хочет гулять с ним, и чтобы я не ходила с ними. МЧ даже выяснять не стал мою позицию. Когда я к ним пришла, он при маме и при ней отчитал меня. Мне стало очень обидно, я ему высказываюсь жалуюсь, говорю что он не должен был при всех меня отчитывать.
Мне все равно на нее и эту ситуацию. Меня задело и пошатнуло мои чувства к нему то, что он за глаза мне хает ее, а с ней мило любезничает, подлизывается и потакает его капризам. Его позиция - он считает что я должна делать так же. Типа ненавидь ее но так чтоб она это не чувствовала. Как воспринять эту ситуацию? Как быть дальше? Простить его?
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98565) 3 года назад
Уйдите. Или живите отдельно.
Бетти Старк Мудрец (10812) 3 года назад
Похоже, вас обеих мать и парень за глаза считают скандальными девицами. А позиция парня правильная. Что вы выиграете, если будете скандалить и качать права дальше?