Тут несколько вопросов, ок?

Twenty-First Pilot Ученик (5), закрыт 3 года назад
Сколько таблеток ибупрофена (тип розовые такие таблетки) могут убить собаку? (У меня пёс сожрал там одну, боюсь чёт.)
И как отучить пса лаять на всех? (Ему год, уже скорее всего поздно.. И как на всех, на дтех кто его может обидеть)
И посоветуйте аниме тип похожее на "пёс и ножницы".
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112968) 3 года назад
Таблеток потребуется довольно много, чтобы они смогли убить собаку, в вашем случае скорее всего ничего страшного не будет. С собакой больше гуляйте, социализируйте ее, учите с ней запрещающие команды и базовые, если еще этого не сделали. Отвлекайте собаку во время лая и за то, что она спокойно будет себя вести - хвалите, угощайте лакомством, всегда поощряйте положительные действия, а не от случая к случаю, если собака начнет лаять - не успокаивайте ее, не разговаривайте с ней спокойным голосом, не гладьте, таким образом вы закрепляете и поощряете ее действия, во время лая можно одергивать собаку за поводок и говорить команду "фу / нельзя". Вы, как хозяин собаки, для нее - вожак, если она вас не слушает, значит вы для нее не авторитетный вожак и это нужно исправлять, можно записаться на дрессировочную площадку, пройти с псом общий курс дрессировки (ОКД), и тогда будет достаточно сказать запрещающую собаку и собака не будет лаять.