Добрый вечер дорогие!!! Вопрос насчёт русского той терьера.

Ксения Исхакова Мастер (1097), закрыт 3 года назад
Покажите пожалуйста наглядно на фото в чем различие миника тоя от стандарта? И краткое описание если не затруднит.

Я очень рада что проект вернулся, год примерно я войти в ответы не могла ...
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119746) 3 года назад
Тем, что нет породы русский той терьер, есть русский той и к терьерам он никакого отношения не имеет. Есть английский той терьер, но их у нас крайне мало и больше, чем уверена, что речь не о нём. русскими той терьерами у нас называют мелких двориков и у них нет стандарта. Если речь идёт о русском тое, то есть стандарт и есть отклонения от него. Любое отклонение - хоть в большую, хоть в меньшую сторону - считается браком. Причём у миников из-за карликовости могут быть проблемы со здоровьем. Правда ушлые разводилы продают миников по гораздо большей цене, а уж как лох будет потом по ветклиникам бегать, его не волнует..
Ксения ИсхаковаМастер (1097) 3 года назад
В википедии так написано: Русский той (устаревшее название породы — русский тойтерьер) — порода собак, относящаяся к группе декоративных собак.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588764) 3 года назад
Во-первых, русский той - не терьер, по сути и внешне, именно поэтому порода переименована аж в 2006 году.

Во-вторых, стандарт породы "русский той" допускает вес взрослой собаки от 900 г. до 3 кг. Отсюда и неофициальное деление на мини и стандарт. Естественно, 900-граммовый тойчик будет выглядеть в три раза меньше, чем его трехкилограммовый однопометник. В остальном, кроме размера и веса, внешних отличий нет. Зато есть отличия в здоровье, обусловленом генетикой. Порода и так настолько мала по размерам, что буквально балансирует на грани выживания, и мелкие ее представители накапливают в генотипе различные отклонения. Например, склонность к гипогликемии (резкому снижению уровня сахара в крови) при стрессе, внутричерепной гипертензии, люксации пателлы (когда суставные поверхности в скакательном суставе не фиксируются, и сустав постоянно приходит в состояние вывиха сам по себе), недоразвитие колец трахеи и связанный с этим коллапс трахеи (ее спадание, при котором собака начинает задыхаться), и много чего еще. Поэтому ответственные заводчики не продают тоев мини-размера ранее 5-6 месячного возраста, чтобы убедиться в отсутствии генетических заболеваний. Но даже здоровые мини-тои живут все же меньше своих более крупных собратьев.
Ксения ИсхаковаМастер (1097) 3 года назад
В википедии так написано : Русский той (устаревшее название породы — русский тойтерьер) — порода собак, относящаяся к группе декоративных собак.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 3 года назад
Да проект и не пропадал никуда, это у вас что-то не так было
Ксения ИсхаковаМастер (1097) 3 года назад
Прям было написано что проект закрыли за не рентабельностью. Может чисто у нас в Казахстане так было, но хорошо что вернули
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) Ксения Исхакова, видимо, только в Казахстане он был нерентабелен. У нас в РФ все в порядке