Что делать с кошкой? Срет и ссыт где можно. Взяли ее котенком

Selenio Ученик (216), закрыт 2 года назад
Когда ей был месяц, с ее мамой взрослой кошкой. На время помогало приучить, сейчас опять, как только не отучали, может есть еще секретики? Она все за мамой повторяет кроме туалета
Дополнен 3 года назад
ей 6 месяцев, маме 2,5 года, мама с ней говорила и мы много что пробовали и мордой мокали, ну в чем дело? такое ощущение что она на пять минут помнит потом опять как хочет как будто память стирается
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112961) 3 года назад
Причиной игнорирования лотка может быть сильный стресс или неудобный лоток, слишком большой или слишком маленький. Своевременно убирайте лоток. Может также быть дело в наполнителе. Котенка сажайте в лоток, как только захочет сделать "свои дела" в другом месте. Можно попробовать обмакнуть бумажку в лужицу, которую сделал котенок и покласть ее в лоток. Места, в которых котенок нагадил брызгайте антигадином. Также главное помнить, что нельзя тыкать носом котенка, кричать, бить. Это не поможет. Когда котенок сделает свои дела в лоток - обязательно хвалите, гладьте, давайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно громко хлопнуть в ладоши или бросить в котенка что-то легкое и мягкое. Тогда котенок запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно. И нужно набраться терпения.
Остальные ответы
сергей Мудрец (10305) 3 года назад
если где можно, то в чем проблема
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455426) 3 года назад
мордой туда где гадит быстро поумнеет)
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (38875) 3 года назад
А до этого было все нормально? Она стерилизована?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181883) 3 года назад
Намути лоток и насыпь туда много наполнителя в виде маленьких камешков, кошки от природы любят делать дела в песочек.
Leviathan Просветленный (44781) 3 года назад
И где же вы были несколько лет, пока она росла, усваивая то, что она может ходить куда угодно?!
Dan Mak Ученик (57) 3 года назад
Я, конечно, понимаю вашу нелегкую ситуацию.. Нам сейчас тоже приходится уберать за старенькой кошкой, она отучилась ходить, раньше ходила, но сейчас старенькая (16 лет)... Но как многие люди свыше, с интеллектом на уровне животного, советуют тебе в приют сдать или выгнать.. Это предательство. Я уже вижу их в доме пристарелых в их старости. Логично всё связав. Попробуйте отучить, сделайте всё возможное, если эта кошка действительно вам друг, а не та, с кем можно было просто поиграть и использовать. Прибегайте к помощи реальных людей, специалистов, ветеринаров. Ведь должен найтись способ приучить её.
Андрей Е. Просветленный (24637) 3 года назад
Тупо, песка в лоток насыпать, много, и каждый день менять.
Потом уже переводить на наполнитель или пустой лоток постепенно.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154831) 3 года назад
лужу собрать комкующимся наполнителем и положить в лоток с наполнителем. (я так взрослую кошку выросшую на улице приучала, буквально пару раз и дальше без осечек, она родилась и выросла на улице, лоток не знала. )
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
У неё червяки в голове - всё без толку...