Какие есть добрые породы собак, среднего размера? Которых можно родителям пожилым оставить не опасаясь, на время отпуска

к Мудрец (18887), закрыт 1 год назад
И что бы не гиперактивные были, типа как бордер колли или джек расел.
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112954) 3 года назад
Любая порода собак может быть доброй, если ее правильно воспитать. Даже самая хорошая порода при неправильном подходе не оправдает ваших ожиданий. Зайдите на любой породный форум и изучайте понравившееся породы, ориентируясь по своему образу жизни, нужно не только знать размер собаки, но и ее характер, недостатки, достоинства, породные особенности, уход и так далее, также в первую очередь нужно понять, для чего именно вам нужна собака (есть ездовые, служебные, декоративные, охотничьи, собаки-компаньоны и т. д).
Остальные ответы
Антошка Жеребцов Мастер (1545) 3 года назад
Овчарку)
кМудрец (18887) 3 года назад
она большая и опасная
Антошка Жеребцов Мастер (1545) к, купи какого нибудь по типу мопса, у которых рожа свисает
Vladimir Искусственный Интеллект (111341) 3 года назад
Лабрадор
кМудрец (18887) 3 года назад
большая и геперактивная.
Vladimir Искусственный Интеллект (111341) к, спокойная и очень дружелюбная.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) 3 года назад
Да все породы собак добрые. От размера это не зависит. Только е советую вам заводить собаку с таким подходом.
кМудрец (18887) 3 года назад
ну есть же такие, которые например не доминируют. СОбака первая, опыта нет. Не питбуля же заводить.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) Собаки не доминируют над людьми. Не питбуля же заводить, но и не чихуа.
кМудрец (18887) 3 года назад
Пустой разговор, ясно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) к, Разумеется! Вы хотите то, не зная что, да ещё и без малейших знаний о собаках.
седой Искусственный Интеллект (233763) 3 года назад
джек рассел спокойный? очнитесь.
кМудрец (18887) 3 года назад
Вы внимательно почитали? Я как раз и говорю, что такие не подходят. Не нужны гиперактивные.
☠.☠.☠.☠. Оракул (62850) 3 года назад
Лабрадор! Добрейшие создание!

ТОП-35 самых добрых собак не смотря на внешний вид:
https://petguru.ru/porody/samye-dobrye-porody-sobak
Картинки, описание!
кМудрец (18887) 3 года назад
Да они большие и гиперактивные.
☠.☠.☠.☠. Оракул (62850) к, читайте мелкий шрифт!!! А я и не заметил за таким крупным вопросом! Ну ты посмотри по ссылке, может подберешь чего, так ведь удобней чем сдесь одни и теже названия читать и нравоучения! Добрые собаки они все наверное игривые!
Hilda Holzhacker Мудрец (15086) 3 года назад
Нет таких пород которые растут сами как сорняки, с заложенным хорошим поведением. Любого щенка необходимо социализировать, чтобы не был агрессивен или пуглив. Пройти курс послушания, с основными командами. Тогда собака любых размеров, породы не будет доставлять проблемы.
Так что критерии выбора должны быть другие.
кМудрец (18887) 3 года назад
ну как бы не представляю, что бы например какой - нибудь спаниел сорвался на другую собаку. Собака - это животное, оно живет рефлексами. Хрен знает, вдруг сигнализации какой-нибудь испугается или петарды и рванет.
к, если вы не представляете, это не значит, что такого нет. кокеры стоят в десятке пород, чаще всего кусающих хозяина. да и подраться с чужой собакой они тоже не дураки
Любитель песиков Гуру (3459) 3 года назад
Немецкие шпицы: вольфшпиц, гроссшпиц, миттельшпиц
кМудрец (18887) 3 года назад
да это мелкие, не средние.
Любитель песиков Гуру (3459) к, ага конечно мелки высота вольфшпица - 43-55см, гроссшпица - 40-50 см, миттельшпица - 30-40 см
SDI Оракул (79558) 3 года назад
Пудель малый, шелти