Собака начала метить с появлением другой собаки

Карина Балашова Ученик (57), на голосовании 3 года назад
Что делать, если собака девочка (9месяцев) начала метить территорию из-за появления другой подрощенной собаки девочки (7месяцев)? На передержке был мальчик 1 неделю, но она не метила, а с появлением девочки начала охотно метить. Даже на кровать однажды нассала. Гуляем по 4 часа. Актианости ей хватает. Собаку бить и ругать категорически отказываюсь, даже не предлагайте.
Голосование за лучший ответ
Ефик Мудрец (13640) 3 года назад
Конкуренцию почувствовала.
Карина БалашоваУченик (57) 3 года назад
Что делать?
Карина Балашова, оставить одну собаку, это же очевидно. Не то они потом еще и передерутся
ЕфикМудрец (13640) 3 года назад
По правде говоря не знаю, что делать. У меня всегда бывало только по одной собаке.
Анфиса Гужеедова Мыслитель (5892) 3 года назад
Бить положим незачем, а ругатьтне возбраняется, иначе как она поймет, что такое ее поведение вас не устраивает?
Карина БалашоваУченик (57) 3 года назад
Понимаете она сама знает, что это нельзя. Я захожу в комнату, а она с поджатыми ушами сидит, я понимаю, что она где-то нагадила. Её если даже не ругать, она все равно буд то понимает свою ошибку и пока я это все вытираю и стираю она ходит с поджатыми ушами. В это время я ей ничего не говорю, молча убираю
Анфиса Гужеедова Мыслитель (5892) Так а вы скажите, пристыдите
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270095) 3 года назад
К пелёнкам приучали?
Карина БалашоваУченик (57) 3 года назад
Да, но к 7 месяцам она стала полностью ходить на улицу. Только из-за новой собаки начала метить. А на передержке, когда был мальчик не метила. Видимо пол влияет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270095) Карина Балашова, и что, что стала ходить на улицу? Дома ведь тоже можно и даже нужно гадить, вы ж сами приучили собаку к этому.
Карина БалашоваУченик (57) 3 года назад
Но ведь до этой собаки она ни разу за 2 месяца не гадила. Сейчас когда появилась эта собака она метит.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270095) Карина Балашова, Как это "нигде не гадила"? А дома?
Карина БалашоваУченик (57) 3 года назад
Ну я про то, что она дома ни разу за последние 2 месяца не гадила и не метила. А с появлением собаки каждый день начала метить. Собаку отдавать я не хочу
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270095) Карина Балашова, Но раньше-то она гадила дома? Ведь вы же сами ей разрешили это делать.