Плывут текстуры в Horizon Zero Dawn

Дмитрий Филимонов Ученик (134), закрыт 4 года назад
Ryzen 5 3600
2x8gb RAM 3200
RX 570 4GB
650W блок
Настройки стоковые: Все на средних, причем иногда текстуры четкие, а потом мерцают и мыло
Драйвера последние стоят
Видеокарта уходит на покой?
Лучший ответ
Dark Tranquillity Знаток (469) 4 года назад
открываем настройки AMD Radeon;
переходим во вкладку «Игры «, жмем «Добавить» и указываем путь к exe-файлу Horizon Zero Dawn в папке игры, после этого кликаем по иконке игры в окне настроек AMD Radeon, далее жмем «Режим анизотропной фильтрации.»
Мне помогло при таких как на скрине. хотя в советах ещё пишут отключать AF. карта RX570.
МаксУченик (193) 4 года назад
Спасибо. Помогло)
александр левчукУченик (119) 2 года назад
А для нвидиа подойдет?
Остальные ответы
Red Искусственный Интеллект (159780) 4 года назад
видюха труп или перегрев
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 4 года назад
65 - 70 градусов держит видеокарта
ДенПрофи (621) 4 года назад
аналогично
ZmeigorinichМастер (1031) 4 года назад
Такая же фигня RX 570 4GB и i5 9400f. Только когда самые низкие настройки ставишь, текстуры проглядывают. А от средних и выше - размытые. На максимальных настройках вообще размазано все хуже, чем при остальных. Ждать патчей надо, глючный консольный порт.
R.E. Искусственный Интеллект (143233) 4 года назад
игра только появилась в "доступе"
подожди гнать на железо
Zmeigorinich Мастер (1031) 4 года назад
Светлана ШвецоваЗнаток (295) 4 года назад
привет, решил?
Zmeigorinich Мастер (1031) Светлана Швецова, нет. И патч 1.01 не помог, и перекомпиляция шейдеров. Может, надо драйвера ждать новые от амд. Там похоже, что как-то странгл с видеопамятью игра работает. Ей надо 6 гигов, а в видеокарте 4. Другие игры используют при нехватке видеопамяти - оперативку для текстур. А эта походу нет. При снижении настроек или разрешения экрана текстуры перестают быть мыльными, тоиесть когда освобождается видеопамять.
Жулдуз Каримова Ученик (202) 3 года назад
Играю на PC 4 застрял за текстурами как мне выйти из них
AnntoooNio_ Профи (615) 3 года назад
У меня такие настройки, мыла нет нигде.
Саша Кузнецов Знаток (251) 8 месяцев назад
видюха амд вот и весь секрет на нвидия такого нет