На сколько процентов примерно схож испанский и итальянский язык?

romi m Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
ALEX.COM Мыслитель (7962) 3 года назад
они схожи примерно как русский и молдавский, украинский и армянский. То есть ни на сколько процентов (0%).
Сергей ЧураковГуру (4190) 3 года назад
все 4 названных тобой языка из одной семьи. Индоевропейской.
Сергей Чураков Гуру (4190) 3 года назад
я думаю что в лингвистике не такого понятия как степень схожести.
Павел А. Коржов Высший разум (101774) 3 года назад
Ну судя по тому, что некоторые слова в этих языках п
Синдбад Мореход Мастер (1554) 3 года назад
Если вы овладеете одним из этих языков, то поймете до 80% речи на другом языке. Между собой они ближе, к примеру, чем французский с итальянским или французский с испанским. Говорю как человек, работающий с обоими этими языками :)
София Искусственный Интеллект (210711) 3 года назад
Оба эти языка относятся к одной группе - романской. Много схожего в грамматике, лексике. На уровне слов и коротких предложений человеку, знающему один из этих языков, понять будет не сложно, но всё же это разные языки. Наверное, как русский и польский..
Banana Искусственный Интеллект (657872) 3 года назад
Считать не умею и не люблю, но они так похожи,
что именно эти два языка категорически не советуют
учить одновременно (в голове будет полная каша).
Однако моя знакомая итальянка жаловалась, что у нее
нет способности к языкам и она не может освоить испанский!..