Аренда юр. адреса

Valery Sergeevich Сергеевич Ученик (103), закрыт 3 года назад
Возможно ли сдать юридический адрес перед регистрации ООО ЮЛ, если на руках только свидетельство права собственности бывшего собственника и договор купли-продажи, или помещение обязательно должно быть зарегистрировано на нового собственника? Будет ли гарантийное письмо иметь вес при подаче документов или налоговая напишет отказ.
Лучший ответ
Юрий Ученик (241) 3 года назад
Как можно "сдать" адрес? Гарантийное письмо в свободной форме пишите о том, что предоставляете такой-то адрес по месту нахождения вашей собственности и обязуетесь заключить с юр. лицом после его гос. регистрации договор аренды.
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145707) 3 года назад
Согласно ст. 607 ГК РФ "В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие ВЕЩИ, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Так называемый "юридический" предметом Договора аренды быть НЕ может!
Юлия Воронцова Мастер (1999) 3 года назад
Здравствуйте, Валерий Сергеевич!

Нет, Вы не можете сейчас предоставлять юр. адрес.
Чтобы это сделать, купленная Вами недвижимость должна пройти регистрацию в Росреестре, и после этого Вы уже сможете открывать ООО на юр. адрес.

Также отметим, что гарантийное письмо от собственника (т. е. от Вас) не является обязательным документом для открытия компании. Однако налоговая все равно его требует, поскольку так сложилось исторически. Само по себе гарантийное письмо ничего не значит, но все же его лучше приложить на всякий случай.