Брачный контракт при разводе

bbbbbbbbbb nnnnnnnnnn Знаток (257), закрыт 3 года назад
Можно ли заключить брачный договор чтобы если будет развод все стороны остались при своём имуществе даже которое было нажито в совместном браки
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 3 года назад
Свое - это свое, а совместно нажитое - делится, если нет иного!
Остальные ответы
Александр Сафонов Просветленный (31970) 3 года назад
Заключить можно. Но, суд всё равно может присудить имущество женщине несмотря на контракт, признав последний ничтожным.
bbbbbbbbbb nnnnnnnnnnЗнаток (257) 3 года назад
а как можно сделать так что бы он не смог аннулировать этот контракт
Александр СафоновПросветленный (31970) 3 года назад
Нет методов. Женщина на суде скажет, что находиться с затруднительном положении вследствие отсутствия работы, имущества и источника дохода. И суд признает, что договор дискриминирует женщину. Адвокат её научит, что говорить.
El Chapo Мастер (1458) 3 года назад
можно, с ним будет лучше, чем без него, многое зависит как будет составлен договор
Но надеяться на него на 100% не стоит
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195621) 3 года назад
По умолчанию в браке доходы общие, кто бы из супругов их не зарабатывал. Поэтому всё купленное на общие деньги и является совместной собственностью. В брачном договоре можно оговорить режим раздельной собственности. Но если жили вместе, вели общее хозяйство, то совсем обобрать второго супруга не получится, суд по его иску может признать такие условия недействительными, если они ставят его в крайне неблагоприятное положение.
bbbbbbbbbb nnnnnnnnnnЗнаток (257) 3 года назад
а если у меня своё дело которое я открыл бо брака с земельным участком и я его хочу сохранить даже при разводе как мне быть ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195621) Участок сохранится, раз он добрачный. А бизнес вести от лица ООО. Общими доходами будет только то, что вам выплачивает ООО, а имущество, деньги ООО принадлежат самому ООО.
Стас_Клименко Просветленный (31517) 3 года назад
Да, можно отменить режим общей совместной собственности.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 3 года назад
В браке заключайте и решите все вопросы.