вопрос ТОЛЬКО для историков

Naamah Gothessa Профи (610), закрыт 14 лет назад
как вы считаете,в преданиях ацтеков и майя фигурируют Кецалькоатль и Кукулькан-это одни и те же люди или нет7
и вообще,они пришли с севера или из египта?
Лучший ответ
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
Это что ли родители нашего друга, Брэда Питта?!
АrijaМастер (2489) 14 лет назад
Тиауанаки, секреты Виракочи. Секреты любишь?
SHARKO Просветленный (37623) Уважаю секреты,Сороконожка ))мдя а ещё идеографическую мазню и пиктографическую ))
Остальные ответы
- Просветленный (25479) 15 лет назад
Похоже мы с вами тут ответов не насобираем своими вопросами.... (((
Naamah GothessaПрофи (610) 15 лет назад
а для чего тогда этот сайт?если никто никуя не знает?
- Просветленный (25479) Болтология и интриги, не более....
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (25477) 15 лет назад
Этот хризоколл -даже и в Египте очень редкий...
Alexander Sharmanov Гуру (3066) 15 лет назад
Это не одни и те же люди, это верховные божества. Кецалькоатль - верховный бог ацтеков, а Кукулькан - майя. У многих народов в стадии язычества существуют подобные божества. Например, у древних греков был Зевс, а у римлян Юпитер. У славян такой бог назывался Перун и т. д. У народов живших в разные времена, но на близкой территории часто обнаруживается много схожего в мировозренческих системах.
По поводу прихода вопрос спорный. Тур Хейердал, переплыв на своем плоте через океан, доказал, что древние народы Америки могли попасть туда из Африки или Европы. Но когда это произошло и насколько биологически американские племена схожи с египтянами пока остается вопросом. Заметьте, что американоидов теперь все чаще выделяют в самостоятельную расу, отличающуюся от европеидов, монглоидов, негроидов, койсанцев, австралоидов и еще восточных отвлетвлений. Это значит, что разделение произошло очень давно, некоторые полагают, что материки тогда занимали более близкое расположение друг к другу, упрощая расселение.
Александр Болотин Мастер (1697) 15 лет назад
По достаточно обоснованной теории эти "белые бородатые люди" появлялись с разницей в несколько столетий в критические моменты Человечества этого континента и скорее всего являлись не землянами! И даже вполне могли быть одной Личностью в различных воплощениях!