Почему маршруты полета не проходят над Антарктидой?

Сергей Тепляков Мастер (1938), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 3 года назад
Чтобы пустые бутылки в окно не выбрасывали и не засоряли Антарктиду.
александр жебелевОракул (73735) 3 года назад
Так ведь так и есть...
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192459) 3 года назад
Регулярные рейсы не летают, а экскурсионные- из Австралии и др. стран - да
mr.didko Мастер (2148) 3 года назад
Чтобы не огибать весь земной шар к херам?
В ночи Искусственный Интеллект (147486) 3 года назад
Ну, видимо, есть кратчайшие пути, коль грим о самолётах..) или ты подумал, что ссыкуют?..)) ну если кто и ссыкует, то это европа, запад... а наши туда издревле, так скажем, гоняли... даже никто себе представить не мог и не может, на чтО способны рУсские... наша техника и дУх..)
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 3 года назад
если не учитывать утвержденные маршруты для самолетов,
самая короткая дистанция на сфере - движение по дуге большого круга
вокруг Антарктиды нет аэропортов, связь с которыми была бы короче через Антарктиду
к тому же - искать упавшие самолеты там довольно напряженно
Adele Мастер (1048) 3 года назад
Незачем, они летают над Антарктикой
Александр Павлов Искусственный Интеллект (164059) 3 года назад
из Окленда, где расположен крупнейший аэропорт Новой Зеландии нет прямых рейсов в Москву, Лондон и Нью-Йорк, но это не вызывает никаких вопросов.