Как решить проблему, основанную на недоверии.

Ксения Степанюк Ученик (102), закрыт 3 года назад
Вчера сильно поругались с мамой, дошло до угроз, что она переломает мне кости, облила меня горячим чаем и сказала, что я лодырь, хотя в последнее время я ей очень часто помогала чтобы доказать обратное, меня эта вся ситуация очень сильно задела. У меня была истерика. Однажды она вместе со своей сестрой (моей тетей) довели меня до такого же состояния. Сослав все мои слезы на "привлекание к себе внимание". После ссоры с тетей у меня пошло по коже что-то типа лишая. Мама сказала, что все из-за сорры и нервов и извинилась. Сегодня же, после вчерашней ссоры мне весь день было плохо, но я делала домашние дела, потом пошла гулять и мне стало резко хуже. Начал заплетаться язык, кружиться голова. Я пришла домой и мама разозлилась, сказав, что я пьяная. Я пыталась ей доказать, что я не пила, но бесполезно. Я думаю, что на мое состояние сказались вчерашние нервы и стресс, а мама думает, что я просто "набухалась". Я не понимаю, что
не делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (169432) 3 года назад
Переезжай от нее, нельзя так жить
Ксения СтепанюкУченик (102) 3 года назад
Мне всего 15. Я пока не могу (
Остальные ответы
Чарлз Дарвин Мудрец (15039) 3 года назад
Удивительно четко формулирует свои мысли этот ребенок. Сколько тебе лет?
Плечков Богдан Мудрец (16470) 3 года назад
Пусть батя на место мать поставит в любом случае если она так думает то это её роблемф
Ксения СтепанюкУченик (102) 3 года назад
Мы живем без отца
Плечков Богдан Мудрец (16470) Ксения Степанюк, незнаю тогда но лучше всего ей внятно обьяснить ситуацию если не поймёт то незнаю
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 3 года назад
Иди в контрасный душ и на длительный бег - это химически снимет стресс
Настрой своё настроение
Тебе нужны активные яркие положительные эмоции - они нормализуют даже шизов.
"
Мама хочет тебя просто мобилизовать и воспитать, возможно она делает это не очень умело, ведь у неё тоже куча проблем и нервов
"
Всегда придумывай и изобретай как улучшить атмосферу в своей семье - будь режиссёром и актёром, воспитывай домашних добру и заботе, как маленьких детей

https://touch.otvet.mail.ru/answer/1964076409
Саманта Стэл Оракул (83578) 3 года назад
Помолитесь Богу о спокойствии и руководстве. Увы ваша мама не понимает вас правильно, может у нее тоже какие-то проблемы раз она к вам так цепляеться. Или о вас ей кто- то что- то рассказал. Вам нужно успокоиться, выпить валерьянки, послушать спокойную музыку. Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Напиши, какой из этих четырех советов особенно актуален в твоем случае. ․․․․․
Собирай крупицы мудрости
Если бы ты знал, что в большой груде песка есть много крупиц золота, то был бы ты готов претерпеть неудобства и трудности, чтобы их добыть? Но, согласно Библии, есть то, что ценнее любого сокровища. Это мудрость . Как ее приобрести? В Притчах 19:20 говорится: «Слушай совет и принимай наставление, чтобы в будущем ты стал мудрым». Надо признать, что получать совет и наставление не очень приятно. Но если в придирках и замечаниях находить крупицы мудрости и потом применять их, то ты раздобудешь намного более ценное сокровище, чем золото.
Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств!
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Послушает мудрый и лучше усвоит наставления”.
СОВЕТ
Чтобы советы от родителей принимать было легче...
● цени похвалу, которую родители высказывают наряду с замечаниями;
● переспрашивай, если тебе непонятно, в чем именно проблема и как ее исправить.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.