Можно ли было ее считать подругой?

in green Знаток (256), закрыт 3 года назад
Можно ли было знакомую девочку (так получилось, что общалась больше всех только с ней), которая намного младше считать подругой, если при ссорах (именно при ссорах) писала мне: ты на себя посмотри, а я идеальна, в общем в итоге, что лицом я ни*** не вышла (писала матом), в следующий раз, что у меня нет ни денег, ни рожи, и еще чего то там очень неприятное, а в последний раз написпла вроде "...что же за тобой толпами не ходят, а наоборот говорят о тебе?"
Или это все эмоции и я слишком придавала значение?
Тем более она еще была, да и сейчас малолетка, 17 лет.
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162952) 3 года назад
Просто из википедии скопировал
"Дру́жба — устойчивые, личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, в основе которых лежит симпатия, общность интересов, духовная близость и взаимная привязанность; [1] дружба предполагает общность увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь, [2] и является одним из лучших нравственных чувств человека"
Нет, так как если бы даже обидела хорошую подругу, ей бы было очень обидно и грустно, и в отчаянии уж точно ей бы было не до попыток тебя унижать