Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где именно(какой орган) выделяется носовая слизь?

gfs gfs Ученик (5), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
NR Мудрец (15661) 15 лет назад
Носовая слизь выделяется дыхательной системой в задней части носовой полости.
Слизь выделяется слизистыми оболочками, которые представляют собой слой клеток, обволакивающий кожные каналы и полости, вступающие во взаимодействие с окружающей средой, например губы, уши, рот, пищеварительный тракт. Из-за специфической формы эти клетки называют бокаловидными. Единственная задача бокаловидных клеток вырабатывать слизь. Муциновые белки упаковываются в мешок, везикулы, которые затем перемещаются к краям клеток. И при соприкосновении с мембраной они освобождают свое содержимое. Муцин соприкасается с водой и увеличивается в размерах в 600 раз!