Как бы вы назвали чужого ребёнка кроме слова Ляля?

Синкевич Наталья Ученик (41), на голосовании 3 года назад
Сегодня на площадке ошиблась, стало стыдно. Сначала лысая девочка в синем, я ее представила своим как «мальчика», попросила уступить мальчику место на горке. Потом мальчик с длинными волосами в Нежно-розовом. Теперь я боюсь разделять понятия «мальчик и девочка», стыдно за ошибку. Лялями уже не представишь им других детей, им 2 года и Ляли для них куклы и дети которые спят в колясках, груднички. Каким словом заменить слово «Ляля». Предлагали вариант ребёнок/дитё. Но для меня это не очень, когда маленький ребёнок назовёт старшего ребёнком или Дитем. «Уступи дитенку/ребёнку», «дай ребёнку/дитенку». «Поделись с дитенком/ребёнком». Для меня ребёнок, это для взрослых понятие. Ребёнок соседа, подруги, ребёнок на площадке, мой ребёнок. Но не ребёнок для ребёнка же????‍♀️????‍♀️
Голосование за лучший ответ
Артём Сафин Мастер (1513) 3 года назад
Если могут, то пускай просто обращаются на ты
Синкевич НатальяУченик (41) 3 года назад
А я им что скажу «пропусти это покататься»? «Дай этоМУ поиграться»? Мне детям как это преподнести?
Другой Мудрец (16408) 3 года назад
Спиногрыз, тугосеря...
Banana Искусственный Интеллект (658786) 3 года назад
Терпеть не могу слово "ляля".
"Уступи место человеку!"))
konbanwa Искусственный Интеллект (178732) 3 года назад
Выражение "давай уступим место (этому) ребёнку" воспитывает вашего ребёнка и поднимает его самооценку, а также, способствует его переходу на речь и поведение взрослых.
Amnesia Оракул (85017) 3 года назад
малыш, малышка вполне подойдут.
Помню, меня мой дядя называл "пузырь".Он был молод и детей у него не было на тот момент. Я считала его клоуном, потому что, ну кто в здравом уме будет называть хорошенькую четырехлетнюю девочку "пузырем"?Только клоуны, которые нарочно смешат детей.
Меня обучили с детства, что взрослые имеют имя и отчество, а дети - только имя. Если хочешь наладить контакт, то надо познакомиться и дальше называть ребенка по имени.
Одна современная девочка вышла на площадку с мамой и познакомилась с там с другой девочкой. Мама хотела проверить, как же она запомнила имя и спрашивает: "А мы сегодня с кем гуляли? что -то я забыла." "Мама, ну как же ты забыла, её зовут Свинина!" (Сабрина девочку звали)