Вопрос к знатокам японского языка

Андрей Кулиныч Знаток (364), на голосовании 3 года назад
Может, кто-нибудь знакомый с японскими иероглифами, разберет, что здесь написано?
Или хотя бы поймет, что это за предмет.
P.S.
Эта палка была вставлена в этот прямоугольник, после химической отчистки от ржавчины она отпала.
~~~~~~~~~~~~~
Не уверен, что маил ру лучшее место для подобных вопросов, может быть, кто-нибудь знает подходящие сайты?
Голосование за лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (658056) 3 года назад
Тут подростки Русского не знают, а Ты Херню несёшь....
Виталий Лагунов Мастер (1629) 3 года назад
Иероглифы в середине — 原機関, а первый и последний иероглифы не могу разобрать. Попробуйте нанести на них пластелин (или что-нибудь ещё) и сфоткайте заново, чтобы было видно, тогда смогу сказать, что там написано, а также дать перевод.

Если брать по отдельности, то:
原 — луг
機 — механизм, машина
関 — связь, отношение; соединение; застава

Но по отдельности нет смысла рассматривать, надо именно вместе.

Что это — мне кажется, это печать, т. к. иероглифы отражены зеркально по горизонтали. Если нанести на такую штуку краску (или раскалить на огне) и прислонить к чему-либо, то получившаяся надпись получится правильной ориентации. Соответственно, мне кажется, что иероглифы перевёрнуты как раз для того, чтобы делать надпись этой штукой.
Виталий ЛагуновМастер (1629) 3 года назад
UPD. Вероятно, надпись такая: 89 豆原機関XX, вместо XX иероглиф, который я не могу разобрать. Перевод: механизмXX Мамэхары (что вместо XX не знаю).
Александр Искусственный Интеллект (290705) 3 года назад
на фото слева -- печать... точнее сказать, сама печатающая часть...
на фото справа -- не понять что... не имеет отношения к данному разделу