Помогите пожалуйста .я задумываюсь о изменения генома растений, как это делать, какое оборудование использовать

leonard pepsi Профи (649), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128821) 3 года назад
Вот тебе начальная информация

"В процессе экспериментальной работы нам удалось доказать, что растения любого сорта пшеницы, в зависимости от условий выращивания, по своему поведению могут быть яровыми раннеспелыми, позднеспелыми и даже озимыми, то-есть такими, которые всё время образуют одну лишь листву, в стрелку же (в солому) не переходят и не приступают к колошению.
В наших опытах мы наблюдали, что растения одного и того же сорта при различных условиях выращивания в зависимости от этих условий могут быть озимыми, яровыми раннеспелыми и яровыми позднеспелыми и что поведение растений различных сортов при одних и тех же определённых условиях выращивания может быть различным. Одни сорта пшеницы могут себя вести как озимые, другие сорта — как яровые позднеспелые, третьи — как яровые раннеспелые. Из всего этого материала, полученного в наших опытах в 1927 г., мы пришли к выводу, что продолжительность вегетационного периода растений от посева семян и до созревания новых семян зависит от взаимодействия растительного организма с условиями внешней среды.

Изменяя внешние условия среды, можно изменить поведение растений одного и того же сорта.

Позднеспелые сорта могут становиться раннеспелыми, озимые — яровыми, яровые — озимыми."

Т. е. он говорит, что изменяя внешние условия среды, можно изменить и сами растения, которые изначально были одного и того же сорта.

Лысенко. Агробиология. doc
vk.com/doc300446642_456938334
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 3 года назад
Лысенковщину заклеймили как лженауку ещё в декабре 1964 года - тогда же, когда сняли с поста Н. С. Хрущёва. Абсурдность теорий Т. Д. Лысенко очевидна любому вменяемому человеку в возрасте от 10 лет с законченным начальным обрезованием. Но он, используя административно-репрессивный ресурс, так основательно зачистил отечественную биологию от настоящих учёных, что она не может восстановиться и поныне.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187690) 3 года назад
Хотите вывести высокоурожайный сорт конопли?
Пересадите нужный ген из галлюциногенных грибов.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
ГМО — это фикция.

1) Преподносится, что ГМО улучшает качества растения. Это ложь. Оно убивает донора и реципиента. Причём убивает оба сорта растений в целом. Путём перекрёстного опыления и полномасштабного уничтожения планетарного масштаба геномов двух культур.

2) При выращивании ГМО говорят, что заменят полностью селекцию. Но, в натурных экспериментах сами же фашисты признаются, что занимаются выборкой посадочного материала из самых лучших образцов. А такая выборка по сути и есть селекция. Значит постулат о замене селекции с помощью ГМО — ложь.

3) При выращивании ГМО говорят, что произойдёт настолько колоссальное улучшение растений, что полностью отпадёт надобность в ядохимикатах. А на самом деле количество ядохимикатов, используемых для выращивания ГМО непропорционально возрастает.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
4) Последнее событие, в котором все сейчас находятся — всемирный фашистский домашний арест из-за распространения СПИДо-Испанки. Людей намеренно уничтожают, отключая им воду. А при такой вирусной инфекции необходимо бороться с проявлениями симптомов (ибо др. лечения не придумано). И обильное тёплое питьё — основное лекарство.

https://otvet.mail.ru/answer/1970741514/cid-315716061 — А в каком мире мы живём???

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
В жарких странах люди сидят вообще без воды.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
_______https://t.me/qunaq/2883

_______https://t.me/dirtytatarstan/3007

Людей истребляют и замалчивают. Где-то к 22-ум годам умирают проститутки от рака влагалища. Где-то с 36-ти лет активно начинает умирать мужское население (снаркоманившееся и спившееся, заболевшее СПИДом).

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://www.pravda.ru/society/1501589-paranoia/

https://www.kp.ru/daily/27121/4204272/

Цитата:

___________

Способы борьбы с эпидемией странные. Власти Харбина объявили, что 27-29 апреля в городские районы, где отмечена вспышка «короны», будет остановлена подача электричества и воды. Почему — не объясняют. Но явно не ремонт.

___________

Как убить человека, заболевшего гриппоподобными вирусом, требующим обильного тёплого питья??? Надо убиваемого человека лишить любой возможности воспользоваться обильным тёплым питьём!!!

Ну, а если там газоснабжение имеется, тогда — газ забыли в докучу
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
отключить.

В Италии включили 5G, а людей свозили и складывали прямо на холодный кафельный пол и оставляли без воды. От такого издевательства даже здоровые не выжили бы. В соседней Греции, где нет 5G смертность на порядки ниже.

https://news.rambler.ru/other/43967196-padayuschie-s-neba-letuchie-myshi-napugali-zhiteley-izrailya/

https://pikabu.ru/story/v_niderlandakh_poyavilis_pervyie_zhertvyi_5g_v_gaage_tyisyachami_gibnut_skvortsyi_6280200

В США, вообще,
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
людей свозят на открытые автостоянки, огороженные рабицей. Складывают на асфальт и лишают людей возможности доступа к воде.

https://news.mail.ru/society/42899718 — А это новая форма геноцида, по отношению к пищевым животным человека.

Когда люди слишком хорошо живут, чтобы избавиться от лишнего биомусора, власти идут на уничтожение орудий производств, средств производства, человеческой пищи. ГМО — это и есть способ уничтожения пищи в закромах врага.

https://otvet.mail.ru/answer/1957150768 — Более сжато про ГМО.

Против излишков населения активно борются
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
вводя в рацион и в лекарства людей ГМО-биоту, — пробиотики. Кладут в псевдолекарства и в псевдоеду для грудничков. Людей уничтожают с пелёнок. Людей уничтожают в самых тяжёлых случаях — подсовывая им псевдолекарства (борющиеся с последствиями болезней), вместо лекарств (борющихся с причинами болезней — возбудителями воспалений, или оказывающих щадящее лечебное воздействие).

VOL 2, No 44 (2019) Sciences of Europe (Praha, Czech Republic) ISSN 3162-2364 Sciences of Europe # 44, (2019) — о пробиотиках.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
РЕН-ТВ ещё в марте 2020-го года сообщило о планах Собянина на истребление всех животных в Москве.

Где-то в конце июня 2020-го года в Москве Собяниным был введён чумной карантин. Под девизом борьбы с бешенством открывается сезон по уничтожению всех бродячих животных.

https://gorlex72.livejournal.com/1261008.html

https://www.hronikatm.com/2017/02/v-ashhabade-prodolzhayut-zabivat-bezdomnyih-zhivotnyih/

https://ok.ru/turkmenworld/topic/68717427846072

С негуманного обращения с брошенными домашними питомцами начинается расчеловечивание власти, управляющей народом. Сегодня истребят животных. Потом примутся за людей.

Федеральные телеканалы, наверное в начале июня 2020-го года, устроили головомойку и полномасштабное разоблачение Виктории Бони за обсуждение даже не своих собственных
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
тем в Интернете с людьми, подписавшимися на её Блогг.

https://www.youtube.com/watch?v=HbSS10EHgBw

youtube.com›watch?v=HbSS10EHgBw

[23:13]

СОТОВАЯ СВЯЗЬ 5G ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ Режиссер Галина Царёва.

https://www.youtube.com/watch?v=7N3meH_tEjA

ПАНДЕМИИ ЛЖИ. Фильм Галины Царёвой - YouTube

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://www.youtubedownloaderhd.com/ — Качалка с ЮТьюба. Офигительная вещица!!! Если интересно. ¦)

Простая Загрузка Видео с Интернет-Ресурса YouTube. Можно Перезапустить Программу, если идёт отказ от Загрузки. Часто автор имеет возможность Выложить одновременно несколько одинаковых Видео с разным качеством на Youtube. Через Программу имеется возможность выбора качества Скачиваемого Видео. Если нет Видео в HD-Качестве, тогда отобразится соответствующее Сообщение. И можно будет Скачать Видео с низким Разрешением Изображения.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Кстати, само ГМО часто создают с помощью векторов-вирусов. Т. е. это злонамеренное повреждение генома. Потому растения-реципиенты и растения-доноры одинаково гибнут. Речь идёт об улучшении. Но растения — это живые существа. А у живых существ понятия качества нет. Растения могут быть спелыми или неспелыми. Окультуренные растения имеют увеличенную сочность и вкусность мякоти плодов/корнеплодов/ягод/стеблей/листьев/зёрен/семян.

Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187690) 3 года назад
Спасибо! Интересно, конечно, но уверен - половина - это фейки. В частности, про G5 - явная чушь! Электромагнитные волны могут убивать в двух случаях: а) если частота будет приближаться к гамма-излучения и б) мощность очень большая. У G5 нет ни того, ни другого!
Алексей ...ич Мудрец (17490) 3 года назад
Серьезное, дорогостоящее оборудование. Изменение геномов это всегда не дешево.
Юлия БлизнюкПросветленный (39867) 3 года назад
Оборудование не нужно: на заре генной инженерии обходились одними вирусами.
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 3 года назад
Для начала рекомендую окончить школу. Или хотя бы понять, чем плазмида от рестриктазы отличается.
Андрей Неизвестный Мудрец (15345) 3 года назад
Опоздал, уже давно все измененные
Сергей Братухин Ученик (171) 3 года назад
Геном изменить в домашних условиях точно не получиться. Лучше попробовать отобрать необходимые мутации и закрепить признак скрещиванием. Учите матчасть.
alex zul Ученик (126) 3 года назад
ВИРУС универсальный переносчик части информации генома носителя имея на руках не смертельный для растения вирус можно внести изменения которые проявятся в следующем поколении растения. Берем вирус первого поколения заражаем растение донор с нужными качествами ждем полного развития берем клетки и семена из которых выращивем нового донора и так тысячу раз пока вирус не получит нужные качества и на тысяча первый вносим вирус в растение пациент ждем развития и семян из семян получаем следущего поциента и так тысячу раз пока пациент не получит нужные качества, все гмо уже инертно. вмире генномными ножницами и вирусами делают немнущиеся помидоры