Некоторые утверждают, что разные религии ведут к одному богу только разными путями, что у каждого свой путь но конечная

Somebody Something Ученик (31), закрыт 3 года назад
Цель одна. Но ведь существует масса бредовых религий, которые не могут вести к богу.

Значит не все пути, а только некоторые ведут к этой конечной цели, житию праведника идущему по правильному пути к богу . по каким критериям из разнообразия учений выбирают, те которые ведут к правильной единой для всех цели ?

большинство религий утверждают что только у них правильно и остальные религии ведут к дьяволу
Лучший ответ
Life is Strange Мастер (1413) 3 года назад
Успокойтесь уже. У всех одна конечная- смерть.
Остальные ответы
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152427) 3 года назад
Иисус говорил только об одном правильном пути. И учил смотреть не расходятся ли дела со словами тех, кто учит о Боге.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140451) 3 года назад
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о Солнечном Боге .
бедная Лиза Мыслитель (9953) 3 года назад
Это вранье.
Разные дороги ведут в разные стороны.
Если бы они все вели в одно место, так нафига тода нужны эти религии.
Li Shen Знаток (417) 3 года назад
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек, — Бог Восторга — Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных — будто плиты,
появляется — зол и могуч — Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
Всю планету дотла спасем! Счастье строим, в любовь, в мечты! -
Да поможет же всем во всем Бог Доверия Беспесды.
Ник Рэдфилд Оракул (73298) 3 года назад
А то, о чём говорил протоиисус Заратуштра, так никто и не вспоминает...
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 3 года назад
Не "большинство", а все религии утверждают, что "истина" - только у них.
А "к одному богу ведут" только те религии, где почитают ОДНОГО бога. Остальные так утверждать не будут:)
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
СВОЙСТВО Высшая СИЛА Духовных СИЛ причино-следственной связи, это не придуманное некое существо под названием бог
Ирина Искусственный Интеллект (136786) Правильно. Это придуманная "СИЛА"
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171371) 3 года назад
Не только религии ведут, а вся наша жизнь, включая атеизм. Человек проходит все ложные пути, должен убедиться, что они ложные, чтобы выйти к истине. Все, что происходит с человеком в нашем мире, - это его путь развития.
valеra d Просветленный (38304) 3 года назад
Единственная религия, которая согласна признать что ихний Бог неправильный, если будет это доказано - пастафарианство. Но ещё никому не удалось доказать что Бог это не Летающий Макаронный Монстр.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 3 года назад
. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние):
Определённый Путь, или способ возвращения души к гармонии (Раю). Однако существуют и лжерелигии (ложные пути).
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Дух - высшее духовное тело души. Душа7 же приходит, уже обременнёная желаниями, сначала простыми и немногочисленными (инстинкты), но потом количество и сила желаний растут. Возрастают привязанности и зависимости, реакции на раздражители... Попытки манипулировать реакцией для удовлетворения новых желаний... Это потеря первой любви - выход из благодати - переход из резонанса к диссонансу. По выходу из любви, дух грустит по утраченному, забытому, неосязаемому, невидимому... Тоскует по своему единству с Небесной Гармонией. Начинает искать её снаружи. Начинает искать счастье24. Но, раз за разом, очаровываясь и разочаровываясь, меняя мировозрения, зависимости, условия и места жизни, в конце концов может осознать, что как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри собственной души. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.
Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
СВОЙСТВО Высшая СИЛА Духовных СИЛ причино-следственной связи, это не придуманное некое существо под названием бог
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
Правильно. Всё Сущее - есть один организм - Бог. И он не придуманный, если ты не придуманный, потому что часть его.
Сусанна Анна Мудрец (12811) 3 года назад
Кому, как не Богу решать, какая религия правильная? Все критерии изложены в Библии.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140451) 3 года назад
Это сборник сказок о невидимом Боге .
Сусанна Анна Мудрец (12811) Жизнь тоже сказка?
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
библия не от бога, а придуманная греческими церковниками
Лентяй Мыслитель (6998) 3 года назад
Нет, это не так.
К Богу ведёт только один путь.
Хотя все мы в Судный день окажемся в одном месте.
Денис Гайдуков Просветленный (44530) 3 года назад
Сколько людей столько и путей. А религии мргут быть вовсе для этого не нужны.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140451) 3 года назад
Все религии образованы из мифов древнего мира, а в мифах главным Богом было Солнце .
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 3 года назад
Более того Христос сказал что есть только один путь.
ИМИТАТОР Просветленный (27779) 3 года назад
результатом примитивного мышления является примитивное понимание мира.
Time is short Просветленный (49571) 3 года назад
Я не помню, чтобы в своей жизни искала религию... всегда искала ИСТИНУ ...и нашла ее. Это - Христос.
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
если бы ты ИСТИНО искала ИСТИНУ, то нашла бы её не в лжемессии и самозванце
Семён Саныч Оракул (58332) СВОЙСТВО Высшая СИЛА Духовных СИЛ причино-следственной связи, это не придуманное некое существо под названием бог
Лия Ветрова Мудрец (14387) 3 года назад
Бог- Создатель жизни оставил нам руководство и кто им пользуется, то и идёт правильным путём.
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
СВОЙСТВО Высшая СИЛА Духовных СИЛ причино-следственной связи, это не придуманное некое существо под названием бог
Лия ВетроваМудрец (14387) 3 года назад
А откуда взялась эта СИЛА?
Харе_Кришна Оракул (98228) 3 года назад
существует масса бредовых религий.... не религии бредовые, а адепты искажают, или не правильно понимают ее.

по каким критериям из разнообразия учений выбирают, те которые ведут к правильной единой для всех цели ...а какая для тебя цель?

большинство религий утверждают что только у них правильно и остальные религии ведут к дьяволу.... определишься с целью, поймешь куда придешь.