Нужна ли запятая?

ольга слепченкова Ученик (41), закрыт 3 года назад
Когда человек в гневе, дьявол делает с ним что хочет.... нужна ли тут запятая?
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
Все грамотно написала. Запятая на месте.
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 3 года назад
Когда человек в гневе, он в большей степени подвержен влиянию дьявола, чем тот, у которого мысли находятся в покое.
ххххххххххххххх Знаток (279) 3 года назад
Когда человек в гневе, дьявол делает с ним, что хочет.
Vladislav DushchenkoМудрец (13304) 3 года назад
Нет. См. мой ответ.
ххххххххххххххх Знаток (279) Vladislav Dushchenko, считай, что ты ошибся
Vladislav Dushchenko Мудрец (13304) 3 года назад
У Вас все верно. Запятая на месте. Перед "что" здесь запятая не ставится.
В выражениях типа "делай что хочешь" запятая не ставится, так как "что хочешь" здесь в значении "что угодно".
Примеры:
https://kartaslov.ru/предложения-со-словосочетанием/делать+с+кем-либо+что+хотите