Почему фашисты правые, а коммунисты левые?
Везде, куда не захожу написано, что фашисты ультраправые, а коммунисты ультралевые. Разве они все не являются ультраправыми? Ответ поясните, я в этом пока не особо силен
На самом деле правые это консерваторы а левые сторонники новых реформ.
Правыми называют сторонников социального или национального превосходства и доминирования меньшинства над большинством.
Левыми же называют сторонников равенства как социального, так и национального, с отрицанием существования господствующих классов или слоев населения.
И те и другие хотят иметь фюрера. )
После книги Отто Штрасера вам было бы ясно.
О́тто Штра́ссер — немецкий политический деятель, один из лидеров левого крыла национал-социалистической партии в 1920-е годы
После поражения Германии Штрассер, как и прочие прогрессивные правые деятели и идеи оказались не удел. Но всё-таки продолжал политическую активность до самого конца. Мало кто смог пройти такой насыщенный политический путь, как Отто Штрассер. ..Структура данной книги движется в обратном временном отсчёте. Первая часть «Возможна ли революция в Германии?» написана непосредственно в 1940 году именно для данного издания. И отражает текущую на тот момент ситуацию в мире и в Германии. Уже полыхает Мировая война. ..Революция по мнению Штрассера была возможна с того момента, как Гитлер начнёт терпеть военные поражения. Его ожидания 1940-го, увы, в должной мере не оправдались
Гитлер тоже левый-национал-социализм