Почему Иисус Христос не захотел создать свою религию и людей распустил на все четыре стороны и Евангелие не оставил?

Лентяй Мыслитель (6998), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Зося Крр Мастер (2331) 3 года назад
Все как раз произошло наоборот.
Перечитайте Деяния апостолов, они коротенькие
ЛентяйМыслитель (6998) 3 года назад
То есть, не распустил учеников?
И оставил своё Евангелие? Дайте почитать.)
Зося Крр Мастер (2331) https :// old. bibleonline. ru/bible/rus/44 01/ С первой главы
Зося КррМастер (2331) 3 года назад
Пробелы убирете только
Лентяй Мыслитель (6998) Зося Крр, скажите своими словами. Не хочу читать чужие тексты, только ваши хочу.
Зося КррМастер (2331) 3 года назад
Вам так кажется, но ваше неведение очень опасно.
Нельзя понять вкуса устриц, пока в рот не положишь.
Вы делитант, чтоб говорить о святости содержания Св. Писания. Подойдите к своим учителям и спросите, почему ссылки на эту книгу содержатся в вашем Коране.
Остальные ответы
Геннадий Паромов Просветленный (27992) 3 года назад
Говоря Вашими словами, можно сказать, что Иисус Христос создал свою религию:
«Создам церковь мою и врата ада не одолеют её» (Мф. 16: 18).
«и в Антиохии впервые стали называть учеников Иисуса христианами» (Деян. 11:26; 26:28).

И что значит: «Распустить людей на все четыре стороны»? Любая религия предполагает консолидацию.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Только эта Вера
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 3 года назад
Девушка Вера вас не касается.
Ирина ......... Мудрец (11793) 3 года назад
В Библии неоднократно упоминается Божья Церковь, которую Он создал !
ЛентяйМыслитель (6998) 3 года назад
Через 300 лет узнали про церковь?
Ирина ......... Мудрец (11793) Адмирал, Прочтите историю христианской Церкви.
11 Мудрец (17566) 3 года назад
он был обрезанным иудеем, этих христосов самозванцев в то время по иудее бродило толпами, мода такая была, навроде наших иеговнистов, ходили и приставали к людям, за что и были гонимы
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 3 года назад
Откуда ты знаешь что он оставил. Его же зверско убили как и всех его последователей. Неужели же бумаги не пожгли
Александр Странник Оракул (52681) 3 года назад
видно сразу что автор вопроса не знаком с понятием - евангелия
евангелие - благая весть
чем и занимался Христос - благовествовал чтобы покались, ибо приблизилось ЦН в бооольшим мечем наказующим
Ник Рэдфилд Оракул (72949) 3 года назад
Давайте начнём сначала. :) А был ли такой персонаж вообще? Или это собирательный образ Спасителя?
ЛентяйМыслитель (6998) 3 года назад
Был. О нём много в Коране.
Ник РэдфилдОракул (72949) 3 года назад
И что? В Коране не могло быть описаний собирательного образа?
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Господь создал Веру Христианскою, Веру Христову. Так же Он создал Церковь Христову. Апостольская Церковь, Церковь Христианская - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Господь послал Апостолов Проповедовать, Благовествовать Слово Божие.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Alla A Искусственный Интеллект (180267) 3 года назад
Потому, что религии удел погибшего мира, там люди для себя придумывают обряды и ритуалы, Христос освободил Своих от такого и подарил водительство Духа Святого для благовестия.
А Евангелие, это радостная весть погибшим людям, оно звучит по всему лицу земли, никому этого не остановить, это дело Божье, дело спасения человечества!