Влияет ли как-то на результат то, что футбольная команда выступает в гостях, а не дома , или разницы нет.?.

Конечно разница есть, во первых поддержка болельщиков, когда команда играет дома их болельщиков всегда во много раз больше чем других болельщиков, во вторых наверно ещё плюс в том что от полёта в другой город устаёт команда, а тут если дома играешь и лететь ни куда не надо ну и родные стены помагают))!

Влияет в психологическом, прежде всего, плане - чужой город (или даже - страна) , чужие болельщики, незнакомый стадион, поле, иногда также в футболе бывает такое понятие, как "домашнее" судейство.

На топ-команды это уже не влияет!!!

ну думаю, что не зря говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше.... но думаю, что на качество игры и на профессионализм место игры никак не влияет... потому что как говорится профессионализм-не пропьешь... а вот в психологическом плане-в гостях канешн сложнее думаю играть...