Почему постоянно муссируется тема страха? И этого боятся и того, но все эти страхи существуют

Магдалинка. Оракул (72712), закрыт 3 года назад
только в голове, при том у каждого свои, в реале их не существует.
Лучший ответ
Умиротворение Оракул (53385) 3 года назад
Гильотина - лучшее средство от головной боли и от страхов тоже)
Любовь и страх - дуальная пара. Одно замещается другим т. е. когда нет свободного потока энергии образуются блоки ...
Всё существует... Осознанности мало...
Каждый живет в своей иллюзии...
Есть ли реальность в матричной голограмме?
Остальные ответы
Воображаемый друг Искусственный Интеллект (146182) 3 года назад
Потому что все чего-то боятся. Страхи действительно в голове.
Творец Оракул (87098) 3 года назад
О чём вы говорите? Нынешнее поколение вообще не ведает что такое страх. Отморозки полные.
Терминатор Скайнет Мыслитель (8927) 3 года назад
Проблема не в страхах, а в том что за ними... Есть там кто или что?
Inga Искусственный Интеллект (311831) 3 года назад
страх - самый главный враг человека. Запуганные люди легко управляются. А животный страх смерти у человека - вообще делает из него зомби
Серж Князев Искусственный Интеллект (430086) 3 года назад
Страх - эмоция!
И она существует у всех нормальных людей!
Магдалинка.Оракул (72712) 3 года назад
Могу у вас спросить, вот лично вы чего боитесь?
Серж Князев Искусственный Интеллект (430086) Магдалинка., Безотчётный постоянный страх у здоровых бездельников и психически больных (фобии)! Чтобы не было страха, надо заниматься СВОИМ делом. Я не боюсь, а волнуюсь за родных и близких! Делаю свою работу так, чтобы не краснеть потом!) Настоящий страх, это не перед экзаменами или родами, а когда впереди смерть! Вот её то, только дурак не боится!
Natali Искусственный Интеллект (773999) 3 года назад
Зря, кто чего боится, то с ним и случится
Капитан Кирк Оракул (96157) 3 года назад
мозг - самое сильное оружие на планете. не целесообразно его игнорировать говоря что это несущественно
Магдалинка.Оракул (72712) 3 года назад
А как вам помогают ваши страхи?
Капитан КиркОракул (96157) 3 года назад
чувствуя опасность принять меры безопасности, ато и удалиться вообще от источника опасности помогает мне выжить / сохранить свои интересы
Магдалинка. Оракул (72712) Капитан Кирк, Так это инстинкт самосохранения, а я о страхах которые никак не связаны с этим инстинктом. К примеру, вы боитесь что вас жена бросит или что завтра у вас не будет средств на пропитание, или что вы можете заболеть чем-то неприятным?
Капитан КиркОракул (96157) 3 года назад
" не будет средств на пропитание" - это и есть инстинкт самосохранения. если не разбираетесь в вопросе не беритесь утверждать.
да я согласен есть разные виды страхом и страх умереть только один из них, но вы не уточнили и по этому я взял как пример .
но это не принципиально остальные страхи устроены так же.
При правильном использовании страх дает дополнительную информацию об источниках опасности. То есть страх нужен для безопасности. Конечно нужно понимать где его слушать а где нет .
Капитан КиркОракул (96157) 3 года назад
вообще если начался страх - это сигнал того что есть дефицит информации и я предпочитаю заняться сбором информации
Магдалинка.Оракул (72712) 3 года назад
" не будет средств на пропитание" - это и есть инстинкт самосохранения. если не разбираетесь в вопросе не беритесь утверждать.
Почему у вас такая агрессивная форма полемики? Нет средств на пропитание, можно просить милостыню, почему нет?
Капитан КиркОракул (96157) 3 года назад
-для вашей пользы.
-не относится к сути обсуждаемого