Какие самые правдоподобные признаки конца света по Библии?

Man In Black Искусственный Интеллект (299769), закрыт 3 года назад
В Библии описываются пророчества, по которым можно судить о скором конце света.
Первый признак - распространение Евангелия. Каждый человек в мире узнает о христианской религии, хотя не все примут христианство.

Второй признак - люди станут очень злыми, будут ненавидеть друг друга, будут совершаться беззаконие и жестокость.

После этого начнется война, в которой целые страны и народы будут сражаться друг с другом. Начнутся эпидемии, голод. Люди будут думать только о спасении своей земной жизни, а не духовной. Люди утратят веру в Христа. В этом время появятся лже-пророки.

Разве многое уже не свершилось?
Лучший ответ
Валера Иванов Мудрец (10205) 3 года назад
Пророчества, которые записаны о последних днях
Остальные ответы
11 Мудрец (17566) 3 года назад
2000 лет назад тоже все христиане были уверены что живут в последние дни
Вестник Мастер (2441) 3 года назад
Распространение ЕВАНЕЛИЯ только начала злобствования дьявола и настроит весь мир против ХРИСТА И ХРИСТИАН. конец-это нашествие антихриста-7 лет продлится а в середине срока будет нарушено его обещание евреям и миру и начнется страшная история-великая скорбь, армагеддон суд Боа над миром евреями и катаклизмы-природа будет мстить злодеям. там будет положено начертания числа зверя на чело и правую руку.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299769) 3 года назад
Откорректируй ошибки.
Вестник Мастер (2441) зачем. кто хочет тот так поймет а кто не хочет, кто враждебен им и даже идеальная речь покажется бредом.
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Это не конец света, это приход антихриста, после него будет Страшный Суд, после Страшного Суда будет начало после конца. Ведь будет Новый Иерусалим это будет Земной Рай, в котором будут Праведники и не будет смерти или болезни.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Кот да Винчи Оракул (50801) 3 года назад
Самые правдоподобные признаки, это вот

Все будет хорошо Оракул (60422) 3 года назад
Да, все это исполнилось " по местам "(Матф 24:7)
булат Знаток (319) 3 года назад
Я ещё слышал что то о чипировании людей говорили, когда без этой вмонтированной штуки люди не смогут устраиваться на работу и даже покупать продукты в магазине, все будут кем то контролируемы и можно будет влиять на общее сознание людей при помощи этих штук.. Запах этой темы уже улавливается Сегодня, к этому идёт.. Нужно быть готовыми
Man In BlackИскусственный Интеллект (299769) 3 года назад
Так предупреждали, так они и осуществляют свои планы, и все это делается не случайно.
Al Просветленный (32470) 3 года назад
чушь... все что угодно можно приписать, а потом чего беспокоится то, особо верующему ничего не грозит - душа нетленна
AlПросветленный (32470) 3 года назад
один хрен крякнеш так и не поняв сути -т. к не того начинаешь
Нептун Просветленный (41456) 3 года назад
Конец тьмы придет, так как все скрытое откроется.
Апокалипсис- пер. Откровение
Истина- Ис тина, ис тени Пау тина
Man In BlackИскусственный Интеллект (299769) 3 года назад
Напоминает путы, паутину, от фам. путина, которую он явно себе взял, вот он еврейский погром и устраивают нам в стране.
НептунПросветленный (41456) 3 года назад
Согласен.
Путы, Запуты, запутали
Зося Крр Мастер (2331) 3 года назад
Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
будет же это вам для свидетельства.
Луки 21гл
ИИ Оракул (55169) 3 года назад
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.