Можно ли перевозить в такси кошку? Он орет и ему плохо в машине. Таксист вышвырнет из тачки?

ho Мудрец (17036), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240417) 3 года назад
Прежде всего, сообщите водителю о том, что планируете взять с собой питомца. В Яндекс. Такси для этого нужно открыть меню «Пожелания» и выбрать услугу «Перевозка животного». Не все водители берут заказы с животными, поэтому время обработки заказа может немного увеличиться, а стоимость — измениться. Зато вам и вашему зверю точно будут рады.
Для путешествия с кошкой нужна переноска, на дно которой лучше постелить впитывающую одноразовую пелёнку или поставить лоток. Так будет легче справиться с возможными последствиями стресса. Важно не ругать животное, а наоборот, поддерживать его и стараться утешить.
Главное правило — самому оставаться спокойным. Иначе вы усугубите ситуацию: кошки чувствуют, когда их хозяева нервничают.
Можно попробовать погладить кошку или сделать ей массаж. Правда, в состоянии стресса кошки обычно не нуждаются в тактильном контакте.
попробуйте капнуть чуть-чуть эфирного масла на переноску или пелёнку.
В крайнем случае можно прибегнуть к помощи успокоительных средств, но только после консультации с ветеринаром.
Остальные ответы
Елена Оракул (73317) 3 года назад
В переноске можно, главное не выпускать
Наталья Искусственный Интеллект (128228) 3 года назад
В руках кошка может выскочить из рук, забиться под педали водителю, и не успеет вышвырнуть, просто попадете в ДТП все вместе.
Только переноска!
Winter Samurai Оракул (68265) 3 года назад
Можно широкую сумку использовать вместо переноски.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
В переноске конечно.
А вообще, все это прописано в правилах перевозки багажа - посмотрите на сайте перевозчика.
АВ Просветленный (35564) 3 года назад
Это нужно уточнять в компании. Без переноски это точно запрещено. А вот в переноске, уточняйте
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) 3 года назад
Вызывать зоотакси или при вызове уточнять, что вы с кошкой орущей. Переноска обязательна
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227057) 3 года назад
Кошку в переноску, при вызове озвучить, что везете животное
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 3 года назад
Есть такая услуга «поездка с животным», стоит чуть подороже обычного такси. Кота в переноску, чтобы не выпрыгнул и пусть орет, Вы оплатили услугу, поэтому таксист претензии права предъявлять не имеет, т. к животное перевозится по всем правилам- кот в переноске, за перевозку животного доплатили.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270560) 3 года назад
В сумке или в переноске, предупредив оператора при вызове машины.