Как можно уговорить родителей чтобы они всё таки купили котика?

молоко Мастер (1100), закрыт 2 года назад
Они говорят что коты переносят всякие болезни и инфекции, много какают и тем более жидкими фекалиями и поэтому не хотят заводить. Но я очень хочу завести себе кота, я мечтаю об этом. Родителей много раз уговаривала, они никак мне не хотят покупать... Обидно очень.. Мне грустно и скучно без котика, нету того кого можно было бы обнять и погладить.. Как их уговорить взять себе кота домой?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (286968) 3 года назад
Если котик не нужен самим родителям, если у них указанные выше предвзятости-то есть что переносит болезни, что какает и прочее-прочее, то по моим, например, наблюдениям не ждет его в таком доме ничего хорошего. Сколько угодно знаю случаев когда берут, вот точно так же-под напором ребенка, а потом избавляются при самой же первой трудности. Увидят, например, глистов в кале-вот ведь ужас-то какой! Или накормят чем-то не тем, станет котик жидко ходить, да еще и по всем комнатам, углам, кроватям. Или не дай Бог, подхватит какой вирусняк, а там самые первые симптомы это диарея и рвота. И вместо лечения, вместо правильного подхода к содержанию-прости. прощай, бедный котейка. И ладно бы еще в добрые руки. а ведь чаще всего просто в усыпалкку или на улицу. Понятно, что хочется питомца, и даже вот ОЧЕНЬ тебя понимаю, но ситуация такова, что неплохо бы подумать не столько о себе, своих желаниях, сколько о благополучии самого животного, будет ли он счастлив в вашем доме и какая его ждет там судьба. И, кстати, насчет обнять, погладить. Кошки они ведь все очень разные, и далеко не каждой может понравиться роль успокоителя-утешителя. То есть чтоб ее бесперестанно гладили, обнимали. Иные могут убегать от таких контактов, а другие могут перейти к решительным знакам протеста, в итоге вы будете ходить покусанной, поцарапанной, что может также не понравиться родителям.
Остальные ответы
AlanZ Ученик (188) 3 года назад
покажи что ты самостоятельная:)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) 3 года назад
Купите игрушку, обнимайте и гладьте, вот и все решение вашей проблемы.
name surname Знаток (274) 3 года назад
заведи себе парня. он не какает где попало
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 3 года назад
А как вы себе это представляете? Возьмёте за шкирку родителей, подтащите к монитору, а там написано: " Уважаемые родители! Мировое сообщество умоляет вас - купите Насте кота? ". Кстати, про "жидкие фекалии" вопрос отдельный и интересный- с чего они это взяли?
молокоМастер (1100) 3 года назад
Про фекалии сама незнаю, видели наверное как кот какал такими фекалиями
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164246) 3 года назад
Значит, у того кота были плохие хозяева с неправильной кормёжкой... Я вас очень понимаю, Настя, очень сочувствую.. Мне было в детстве легче - мы, например, собаку хотели ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, без войны и слёз, выбирали долго, с любовью, читали литературу... Но с другой стороны баррикад могу сказать - родители ещё руководствуются и финансовой стороной вопроса. Котёнка можно найти и за "просто так", без породы, а вот чтобы не было тех самых "жидких фекалий" - его надо кормить качественной едой, а не объедками. А это сейчас достаточно дорого.
Алина Красовская Высший разум (112954) 3 года назад
Расскажите родителям о том, что вы сами будете тратить немалые деньги на содержание, время и нервы на животное, и только вы будете заботиться о нем. И не стоит заводить домашнего питомца, если хотя бы один член семьи против. Заведите котенка, когда сможете жить и зарабатывать самостоятельно. Возможно, к этому времени желание завести котенка отпадет. Ну и конечно же, лучше прислушиваться к мнению родителей, только им решать, кого заводить в доме на данный момент.
Deny Гуру (2616) 3 года назад
Докажите им, что такие глупые убеждения о фекалиях и болезнях - бред по отношению к домашнему коту. Никаких инфекций не бывает если кот не выходит из квартиры. А про фекалии.. действительно это зависит только от питания, он что им не диван делать это будет, что они аж так боятся? Мать ребенка вырастила, а боится что кот накакает, как-то странно даже.
Впервые слышу такую глупость в качестве серьезных причин не заводить кошку. Достаточно легко найти знакомых ваших родителей у кого есть кот и попросить переубедить их, рассказать как они содержат кота и что таких проблем нет.
Hilda Holzhacker Мудрец (15086) 3 года назад
Чтобы не болел, прививают. Жидкий кал от несварения. На подходящем корме какахи хорошо сформированные.
Но родителей не уговорить, если они категорически против. Лучше вырасти, съехать от родителей и завести со спокойной душой кота