Есть ли в этом зерно истины? (вопрос внутри).
Многие ПК- игроки хотят игры Сони и Нинтендо на ПК. Они по сути хотят отменить эксклюзивность игр этих компаний. Ну то есть у них это желание. Иногда и Сонибои и Мариобои хотят игры друг друга на свои консоли. Вот только почему никто не думает, что таким путём упадёт качество игр этих компаний? Они просто потеряют свою суть, смысл качества и в конечном итоге потеряют свою особенность.
Игры от Сони действительно самые красивые сейчас в плане проработки дизайна.
Игры от Нинтендо самые проработанные игры в плане механик и геймплея + сами консоли дают новое управление в играх.
Эти две компании на самом деле в данный момент (хотя всегда так было) делают именно исключительные продукты.
Желание их перехода на все платформы явно снизит их желание делать исключительные игры.
Во всем этом просто нужно меньше холиварить и лучше пытаться принять различность платформ для блага игровой индустрии в целом.
Именно разнообразие и даёт новые чувства в игровых платформах.
В этом есть смысл?
Тем более где то там блуждают донатные игры в которых прибыли больше для компаний.
Музыка для настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=S0wk88rjYS8

Сколько не играл в эксклюзивы, так и не увидел в них чего-то, чего не видел в любых других играх (в т. ч. мультиплатформенных). Просто хорошие игры, которые были распиарены фанатами платформы. Всё в головах платформодрочеров, которые из любого экза сделают игру тысячелетия.
Вон Supermassive перекатились на мультиплатформу, завезли неплохой Man Of Medan, качество разве упало? Rockstar делают игры для мультиплатформы хрен знает сколько лет, разве делают плохо? Remedy завезли AW на ПК, а потом сделали довольно уникальные мультиплатформенные проекты. Кодзима вывалил MGS, а затем вышел Death Stranding. У Эда Буны попёрли МК и Инджастисы после порта MK9.
Популярные Assassin's Creed, Tomb Raider, Hitman, Splinter Cell, Resident Evil, Bioshock, Mass Effect, Far Cry, Call Of Duty, The Witcher, Devil May Cry - это мультиплатформа, разве это плохие игры? Да будь они с плашкой "Only on Playstation" их бы чуть-ли не играми тысячелетия считали.
Нет никакого сверхкачества у экзов, это абсолютно обычные игры. Просто стоит им выйти на всеобщее обозрение как миф об их особенности развеется, а фляга бедняги сонибоя засвистит от несправедливости разработчиков, которым он так долго строил популярность.
Что за бред, они оставляют их эксклюзивами, так как это прибыльно, есть смысл выпускать экз через год-два после выхода, на пк - что-бы повысить продажи ещё больше.
Ты думаешь сейчас крупные компании парятся над играми? Донат появился даже в сингле, что тут за суть то? Игры на сегодня скорее Прибыль чем качество