Остеоартроз акромиально-ключичного сустава

Onl qwe Знаток (275), закрыт 4 года назад
Заключение: Остеоартроз левого плечевого и акромиально-ключичного суставов. Левосторонний плече-лопаточный периартрит (приложил Фото!)
Подскажите как и чем это лечить (Сильные боли в районе всей спины шеи и рук)
Не присесть не ходить-тяжко!
Мази. крема. итд!
Хондроксид® Максимум-поможет или слабый?
МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО БЕСПЛАТНЫЕ БОЛЬНИЦЫ В МОСКВЕ ПО ЭТОМУ ПРОФИЛЮ?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186839) 4 года назад
К хирургу хорошему надо. Есть уколы Ферматрон или Армавискон, их колют прямо в сустав, дают облегчение. Но действие временное, курс надо будет повторять, и стоят дорого.
Хондроитин в ампулах внутримышечно (хондрогард и аналоги) тоже можно пробовать, это дешевле. Мазь с хондроитином - почти бесполезна
Возможно вам показана замена сустава, узнавайте, вставайте в очередь на квоту.
Можно облегчить состояние но полностью вылечить это нельзя, только операция.
Остальные ответы
Q R Профи (544) 4 года назад
Очень эффективный (на самом деле я не понимаю в этом ниxyя, но 2 балла получить надо)
Василиса Кирьянова Просветленный (40033) 4 года назад
Самолечением не занимайтесь. Уверена невропатолог уже назначил вам лечение
Инна Лемешко Ученик (138) 4 года назад
Лично мне помог Эторелекс, отличное средство в капсулах. Принимала 60 мг. в сутки, мне его назначили ортопед и невролог. Невролог от головной боли и болей в позвоночнике-остеохондроз, грыжи позвоночника. Ортопед - при артрите, артроза любых суставов (коленные, тазобедренные, плечевые). Проверено на себе по рекомендации врачей. Рекомендую!