На сколько атеизация советского общества и борьба с религией возобладала положительный эффект?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Я считаю что здоровый естетсвенно научный атеизм лучше чем ортодоксальное поклонение ложным богам и якобы возврожденным ценностям, превозвносящимся под прерогативой церкви сегодня
Дополнен 3 года назад
На сколько атеизация общества СССР возомлела положит. эффект в современной Российской действительности? Повлияла ли атеизация на разлад и Расскол общества в лихих 90-х?
Лучший ответ
Самый Умный Оракул (59471) 3 года назад
Вообще ни как не повлияла никаких положитеьных тенденций не дало, минусами можно считать плбеду советов над самой сильной в мире армией, полёт в космос первыми в мире усуществили высадили беспилотниками фаг советов на луне, а так же первые отправили беспилотные зонды на венеру и много другое, например разработка стержневого ядерного реактора, разработки ядерной бомбы за 5 лет, разработки месторождений газа за счет которых вся европа по сей день кормитс и не стала Британской колонией, мыло благодоря союзу варят не из евреев а из нефти тоже на мой взгляд достижение. А вот нет больше научного атеизма сто в советах процветал. Какие-то это плюсы имеет? Раскройте в чем положительная характеристика выказывается при современном положении где все крещёные, бухают, не так давно спайс в ларьках детям продавали??? В чем плюс? И советы требую заметить построили больше церквей жа своё существование чем монархисты за период от Александра до Николая те же 70 лет. О чем это все говорит? О том что всё чот вы знаете о СССР чушь спесивая.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Я знаю что Сталин, после безбожной пятилетки, слегка ослабил репрессивный режим в отношении церкви (Ослабил: не значит убрал полностью), но общая официальная политика КПСС с момента создания СССР - была репрессивной и антагонистической.
Ольга Мудрец (17645) sacha kraevoy, хуцпа. Сталин укоротил руки иудейской диаспоре, нажившейся на революции, за что и оклеветан ею после хрущевской "оттепели" - всем известно, что оттаивает на газонах в первую очередь.
Самый УмныйОракул (59471) 3 года назад
и скольких мать вашу за ногу репресировали за религию? Веру? какая это была статья? Какого кодекса?? КПСС была равнодушна к религии так как к таковой. И бредить перестаньте кого репресировали ни кто не знает, за что не понятно, откуда взялся этот миф Х_й знает.
Самый УмныйОракул (59471) 3 года назад
никого за это не репресировали. Небыло такой статьи, и репрессированых по ней тоже.
Она Стас и Я )) Гуру (4039) Убивали без суда и следствия ?))
ОльгаМудрец (17645) 3 года назад
Иудейская хуцпа - наглая ложь банкирской мафиозной диаспоры, насаждающей невежество и мракобесие.
Самый Умный Оракул (59471) Ольга, вам лечиться нужно. Что тогда правда?
ОльгаМудрец (17645) 3 года назад
Иисус пришёл к заблудшим овцам дома израилева, поскольку больные нуждаются в лечении, а не здоровые. И своим апостолам не велел ходить к язычникам, ибо они живут в ладу с природой.
Но посмотрите вокруг - больные иуды превозносят свою систему денег, закабалили и вовлекли в служение Ваалу всё человечество. А крестоносцы навязали родноверам иудейское лже-христианство огнём и мечом.
Безумная копроэкономика, политика и СМИ - отличное доказательство того, что иуд недолечили...
Самый Умный Оракул (59471) Ольга, вам лечиться нужно и видимо принудительно. Крестовые походы устраивали именно хрестиане. Язычники вообще в набегах друг на друга утонули практически. Религия тут вообще не причем.
ОльгаМудрец (17645) 3 года назад
Иуды постоянно переписывают историю, чтобы скрыть свои преступления:
1. кредитование власти и для возврата денег, получение права на сбор налогов. Людоедские налоги быстро приводят население в нищету - описано ещё в библии про грабёж иудами Египта и работает до сих пор во всём мире.
2. Торговля людьми - работорговцы были иудами.
3. Ростовщичество - обсуждаемое всеми религиями, кроме иудаизма.
4. Разжигание розни между народами и заработок на войнах.
5. Красный террор, устроенный Троцким - это геноцид русского народа, за который иуды ещё не заплатили.
6. Убийства просвещённых людей, угрожающих иудам разоблачением - Сократа, Иисуса, Савонароллы, Джордано Бруно и многих, многих других.
7. Убийства Сталина, Каддафи, Уго Чавеса и многих других политиков, разрушающих иудейскую систему кабалы.
Остальные ответы
Веня Портнов Гуру (4613) 3 года назад
При СССР была пропаганда космоса, а при России идет лишь пропаганда Бога. СССР двигала прогресс на ровне с США. В США сохранилась пропаганда космоса и страна продолжает двигать в мире прогресс.
Сергей ЗубовПросветленный (27782) 3 года назад
в США пропаганда космоса? полная чушь, у них пропаганда толерастии
Веня Портнов Гуру (4613) Сергей Зубов, Космос с приоритетом в вере в инопланетян. Увы но любой народ в социальном обществе в узде держат верой и идеалами. У них идеалами в демократию и верой в инопланетян.
Веня ПортновГуру (4613) 3 года назад
Не вашей а их. У нас вера в Бога и идеал в Путина.)
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
Что тогда, что сейчас - всё враньё. Дальнейшее развитие цивилизации: https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Веня Портнов Гуру (4613) ℂℂᖘ Zemli, Почему враньё? Разве возможности киборга не есть увеличение возможностей человека?
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
да. А зачем киборга? давай тебе ковш прицепим и будешь копать вместо трактора. Сделать робота из человека можно, но это глупо. А наоборот - не возможно. Развивать надо способности человека, а роботы должны выполнять остальную работу.
Веня Портнов Гуру (4613) ℂℂᖘ Zemli, Ну, это хорошо говорить офисным работникам, а вот многие рабочие с тобой не согласятся.
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
Жаль, что всё прекратилось. Причины можно понять, я выяснив, кто получил экономические выгоды : в основном имущество недвижимость и предметы культуры...
Она Стас и Я )) Гуру (4039) 3 года назад
Ты считаешь так, как тебя научили, ну или принудили, а можешь считать не так ?))
Валерий СамбистМыслитель (6450) 3 года назад
Он, вряд-ли-если меня про Марксизм не слушает.
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
Дальнейшее развитие цивилизации: https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Она Стас и Я )) Гуру (4039) Это твоё мнение ?))
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
АИР. Часть1. Архаичная идеология и форма правления:
Закон джунглей. Это формы правления обществом, отнимающие максимум средств и жизненных сил у населения, для участия в конкурентной борьбе крупных группировок за мировое влияние/господство (войны, санкции и т. п.). Отметим два основных момента:
Ленин, Геббельс и др. крупные политики солидарны с тем, что на этом пути, ни о какой морали и нравственности речи быть не может, а значит, допустимы не только нарушения любых прав, но и смерть любого количества людей.
Часть 2. Актуальная идеология и форма развития цивилизации: https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Она Стас и Я )) Гуру (4039) Я спрашиваю это твое мнение ?))
Джафар Высший разум (110068) 3 года назад
В той или иной степени в бога верят все. Просто некоторые атеисты любят понтоваться. Это любой психиатр подтвердит.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Я к тому что сегодня поклоняются якобы возрожденному христианству и христианским ценностям, когда в советское время не смотря на офиц атеизацию - этим христианским ценностям (заповедям) поклонялись больше (возлюби ближнего как самого себя в Камере ГУЛАГа на общей стройке или в общежитии)
Джафар Высший разум (110068) sacha kraevoy, в ГУЛАГе не было камер. ГУЛАГ это учреждение управления лагерями...
sUnset man Искусственный Интеллект (981244) 3 года назад
религия опиум для народа
Алексей ВоронцовУченик (104) 3 года назад
Маркс говорил немного не так: "Религия - это опиум для народа, она смягчает его страдания". Полезно ли обезболивающее (а опиум во время Маркса был в первую очередь обезболивающим)?
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
Церковь - узаконенный механизм по отъёму у населения всех материальных благ. МММ, но только без выплат.
Дмитрий Колесников Мудрец (10105) 3 года назад
Чтобы народ жил лучше, нужно побольше зарплату, получше медицину, и всякое такое. Это важнее
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145691) 3 года назад
Нормально. зато сейчас на религиозной почве того и гляди война
Овсей Мордехаевич Просветленный (39355) 3 года назад
Советские спутники, жрецами не освященные, летали надежнее, чем российские.
Green Day Просветленный (41150) 3 года назад
Это ты в гугле текст переводил или у кого-то скопировал в тупую?
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 3 года назад
Я тоже так считаю.
Только если ты за запрет мата и чтоб модераторы удаляли, то ты вместе, сам того не понимая с этими ценностями и Попами. ВОТ Я ПРОТИВ.

Но, ничего плохого и аморального в возрождение этих ценностей нет и в самом там.... Православие-может вредное что-то есть в чём-то-в том же (см выше) для прогресса, но зла нет. Такого как от Расизма или Фашизма с Нацизмом и Белогвардейством-как либеральным, так и любым.

Теперь ответ на вопрос по существу.
Положительного и даже Хорошего и Морального (а именно ПРОГРЕССА И Советской (современной) культуры))) в том, что люди стали Советские благодаря Октябрьской Революции и Ленину-Сталину умнее и реалистичнее, перестали верить в дядю с бородой, писающего с облачка.
В остальном НИКАК.
Она Стас и Я ))Гуру (4039) 3 года назад
В Деда мороза начали верить и в аиста, который детей в капусту с высоты сбрасывает и потом их там родители находят ))
Валерий Самбист Мыслитель (6450) Она Стас и Я )), ЭТО ДА! И это минус-если это не дети до 4 лет.
Олего Радо Мастер (1325) 3 года назад
Положительно только то что этот полит строй рассыпался как карточный домик также как и строился.)
Серый Мудрец (13239) 3 года назад
главное не впадать в крайности.
наука физика и Божественный промысел - по сути вещи разные))
Вас Ёк Оракул (87315) 3 года назад
Не на сколько.
... кто был туп - тупым и остался.
Катюша Знаток (364) 3 года назад
безграмотность возобладала! Слава дебилам!
СпиногрызликОракул (78989) 3 года назад
дебилке слава!
thin footstalk Мудрец (10071) 3 года назад
Сейчас тоже не помешало бы... А то я тут с одной знакомой пообщалась, она -верующая. Спросила совета насчет работы и бизнеса, она в ответ - скоро все истинно верующие люди уйдут в леса в пещеры, чтобы там спастись... Капец да и только! Когда меня спрашивают совет или просят помощи, я же не говорю что-то типа "не надо было в школе уроки прогуливать"
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
передай ей, что оставшиеся в городах, или на островах, или в бункерах, неверующие, в условиях бездуховности начнут быстро физически разлагаться и появится бизнес, круче оружия и наркотиков. за органы сбежавших в лесах со временем будут войны дронов. будут отслеживать поселения со спутников и посылать холодильники... Так что сбежать не получится. Убираться всем надо по месту жительства.
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) 3 года назад
В 1975 году австралийский математик Джонсон МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАЛ искусственное происхождение человека. Доказательство простое: он сравнил число связей белка с возрастом планеты. Пока опровержения доказательства нет.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358189) 3 года назад
а возраст планеты он по каким белкам вычислял?:))
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) СССР-моя Родина, его вычислили задолго до него. Астрофизики. Составляет 5 миллиардов лет. Но Вы можете для расчетов взять 100 миллиардов лет. И все равно получите невозможность эволюции белковых связей молекулы белка. Насколько помню, расчет справедлив и для триллиона лет планеты.... Прежде чем писать, Вы просто посчитайте.