Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а как быстрее вылечить ангину ребенку??

veronika miroshnichenko Мастер (1071), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
мастер иода Просветленный (32406) 15 лет назад
флемоксан а аптеках продают и бесконечные полоскания-фурацилином, шалфеем., ромашкой, сосать таблетки можно типа антиангин, стрепсилс, трависил.. но обязательно нужно наблюдаться у врача-осложнение в виде артрита и поражения сердца-получают до 30% переболевших ангиной, неправильно ее лечивших
Остальные ответы
Наська Знаток (381) 15 лет назад
Редьку с мёдом и чесноком)
ТАЛДОМЧАНКА Мыслитель (5339) 15 лет назад
если ребенок умеет полоскать горло, то очень хорошо полоскать 10 капель МАЛАВИТа на полстакана теплой воды
Алена Кононенко Ученик (108) 15 лет назад
Мне очень нравится аптечный препарат Тантум Верде, хорошо помогает при полоскании, но я еще знаю один народный рецепт "ангина за один день". На себе попробовала - помогает. Если интересует - пишите в почту, пришлю рецепт.
Здоровья вам!! ! :)
Юлия Землянская Мыслитель (5029) 15 лет назад
Если это действительно ангина, то только антибиотиками. Если просто горло болит - чаще полоскайте и брызгайте то, что подходит ему по возрасту.
Ирина Цевба Профи (575) 15 лет назад
Сходите к педиатру. Ангина может быть симптомом некоторых инфекционных заболеваний, а при самолечении дать осложнения на сердце, почки и суставы
Татьяна Профи (972) 15 лет назад
Быстрее не получится - очень коварное заболевание. 10 дней постельный режим и все, что пропишет врач, очень часто бывают осложнения, особенно на сердце. Выздоравливайте!
Хренник Тихонов Мудрец (15618) 15 лет назад
Ангина - опасное вирусное заболевание, поэтому очень важно, чтоб для точного и эффективного лечения врач поставил точный диагноз. Для точного диагноза нужно сдавать разные анализы - кровь из вены, мазки и т. д. До того как это сделано, нельзя быть уверенным, что это ангина. Это может быть как что-то более простое, так и более опасное, например, дифтерия. Дальше - лучше всего, конечно, лечить в стационаре, чтоб ему там делали уколы по четыре раза в день с ампициллином или с таблетками и давали возможность соблюдать режим дня - питание, сон, полоскание горла.