Как узнать ФИО врача скорой помощи? Нужны для иска, но больница не выдаёт ФИО.

Акам Тусама Знаток (481), закрыт 3 года назад
Уже как 3 месяца всё готово для исков, но нет ФИО врача скорой помощи, который принимал пациента и передал в больницу. В больницу 2 месяца назад был отправлен запрос, в запросе были указаны и представители по доверенности из комиссии по защите пациентов.

Но больница не предоставляет копии документации, не отправляет их и не даёт зайти ознакомиться объясняя свои препятствия нераспространением коронавируса. Срок подачи иска истекает и больница именно это и провоцирует. Канцелярский представитель больницы обманул доверенное лицо (директора комиссии по правам пациентов) заверив что они отправили копии в понедельник 3 августа, а позже выяснилось что отправили они что-то только в четверг. Извещений нет, трек-номер для поиска отправления они сообщать отказываются, короче полный п.... ц. Как пациент может доподлинно выяснить ФИО врача скорой помощи? Юрист мне говорит что звонить в 103 бессмысленно, будут прикрываться что это персональные данные. На больницу готовится иск за нарушение сроков ответа на запрос и за игнор доверенности.
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140065) 3 года назад
Напишите в медучреждение откуда приехала бригада предоставить- Вам карту вызова бригады скорой помощи, в ней указаны фамилии врачей. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 декабря 2019 г. N 942 «Об утверждении статистического инструментария станции (отделения), больницы скорой медицинской помощи». Теперь второй вариант. Можно составить жалобу заведующему отделением или главврачу медицинского учреждения – все зависит от тяжести последствий, к которым привела ошибка медработника. Уполномоченное лицо изучит жалобу и примет меры согласно виновности или невиновности подчиненного. Вы по итогам рассмотрения дела должены получить письменный ответ. Затем можно сделать - Обращение в территориальное отделение Минздрава. Представители Минздрава рассмотрят обращение и направят заявителю официальный ответ. Жалоба рассматривается на протяжении 30 дней.
Остальные ответы
ирина константинова Искусственный Интеллект (153040) 3 года назад
Врач пациента передал.... какие могут быть иски....
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
Уголовные, административные и гражданские. Врач подпадает под срок до 7ми лет исправительной колонии, вот такие могут быть иски, женщина-дурачок.
moli Искусственный Интеллект (260632) 3 года назад
прокурор все сам отыщет
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
Нет 30 дней для ответа из прокуратуры.
anaida Искусственный Интеллект (260254) 3 года назад
пусть суд в рамках рассмотрения дела сделает запрос на скорую, какая бригада выезжала на данный вызов.. вам вполне вероятно откажут, а суду - нет
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
Нам и отказали. Адвокат подающий иск приехал лично в головной филиал станции СМП. Отказали незаконно, так как адвокатский запрос приравнивается к прокурорскому. Но отказ станции СПМ- это одно правонарушение со своим сроком обжалования (и длинным сроком ответа), а деяния врача СМП- другое и срок истекает из-за незаконных отказов предоставить ФИО врача.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 3 года назад
Иск пред’является к лечебному учреждению в лице его руководителя . Остальное - по запросу суда .
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
Не уголовный. И не административный. Только гражданский.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635157) 3 года назад
Все плановые проверки по гражданским делам приостановлены ( отменены) на период коронавирусной инфекции .Только по уголовным делам. А "комиссия по защите пациента" - общественная организация не наделенная юридическими полномочиями . Хотя название ее вы явно путаете, или вас вводят в заблуждение юристы, желающие заработать. Проще, если есть претензии, обратиться в страховую компанию в отдел экспертизы качества медицинской помощи. Телефон на вашем страховом полисе.
richard k Оракул (89669) 3 года назад
Рак печени - злоба на государство, частью которого является традиционная доказательная медицина на вашей планете.
Гипертония. Чувство вины уже не умещается в человеке, выхлёстывает через края и он начинает обвинять уже сам. Покажите мне хоть одного прокурора с норм. давлением.
Решение: приступить к высвобождению указанных стрессов, это если вы не выбрали жить в страданиях да подыхать в мучениях; оное в этой звёздной системе становится чуть ли не нормой.
Что потопаете - то и полопаете.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 3 года назад
По вызову может быть попробовать. Какая машина выезжала.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 3 года назад
Детский сад какой то. Вы вызывали скорую помощь в такую то дату, в такое то время, на такой то адрес. И подавайте в суд на станцию скорой медицинской помощи, которая обслуживает ваш район, в том числе на ту бригаду, что обслуживала ваш вызов целиком. ТАк как фельшер будет свидетелем. Адвокатский запрос до суда вовсе не равен прокурорскому глупости какие то говорите. И на суд НИКТО врача одного не будет вызывать. За все действия врачебного персонала несет ответственность руководство станции СМП районного или городского масштаба)) Вы должны были писать жалобу не действия бригады вначале на станцию скорой помощи. И получить от них аргументированный ответ! Тогда бы и узнали фио врача))
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
Слишком много улыбок для такой тупости. Никто не собирается судить врача по гражданскому судопроизводству. И получать судимость будет врач, а не станция.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) Акам Тусама, ваши бы амбиции да в мирных целях использовать. Еще на Аллаха подайте в суд - его имя вы знаете.
VeX Оракул (82950) 3 года назад
это врачебная тайна. раскрывается по запросу суда
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134386) 3 года назад
Если для дела это существенно, ходатайствуйте суд о запросе фио.
Игорь Д. Мастер (1976) 3 года назад
Адвокатский запрос
Прокурорской запрос
Сергей Чуркин Оракул (60190) 3 года назад
Иск на лечебное учреждение (ССМП или больницу). Как на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. конкретных физ лиц найдут при досудебном разбирательстве.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 3 года назад
через департамент здравоохранения
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
узнай в скорой помощи, кто приезжал на ваш вызов, они должны дать, нужно дата время и адрес вызова