Помогите пожалуйста разобраться с fl studio

Макар Серый Ученик (130), на голосовании 3 года назад
Есть мелодия, она длится до отрезка где указан мой палец, мне нужна чтоб мелодия длилась до последней ноты (на фото все видно)
Голосование за лучший ответ
Сергей Опякин Профи (558) 3 года назад
Выстави больше bpm и растяни ее
Макар СерыйУченик (130) 3 года назад
спасибо
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 3 года назад
Всё правильно, FL Studio играет до конца такта, даже если во втором такте будет одна нота, всё равно будет играть до конца второго такта (для тебя до пальца).
Макар СерыйУченик (130) 3 года назад
а как удалить такт?
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Макар Серый, убрать ноты, или изменить размер.
антон28 антон28 Мастер (1039) 3 года назад
Говорю не по теме. Но найди слитые уроки IY beat. Поможет очень. Он про интерфейс объяснит. И про то как писать надо
trippik Ученик (108) 3 года назад
fl studio проигрывает до конца такта, сделать так как ты хочешь не получится.
Нужно либо убрать две последних ноты, либо дописать до конца.
Андрей Емельянов Ученик (232) 3 года назад
сократи мелодию и понизь скорость воспроизведения)
Или скинь мне миди в лс, я исправлю)

vk.com/skywax
Роман Фёдоров Мастер (1934) 3 года назад
Зажми правой кнопкой мыши на таймлайне (на чёрной полосе с цифрами сверху, где бегает оранжевый треугольник) там, где ты хочешь вернуть назад проигрывание (то есть над последней нотой), затем проведи указателем влево. Так ты обозначишь красным цветом, какую территорию нужно зациклить.
Включи метроном (сверху кнопка рядом с темпом). Послушай, как мелодия вписывается в темп, внеси изменения. Если хочешь быстро изменить длительность всей записи, нажми Ctrl + A - у тебя всё выделится, затем найди в конце полупрозрачную серую стрелку влево-вправо, зажми за неё левой кнопкой (для свободного растяжения) или правой кнопкой (для растяжения с прилипанием) и потяни влево или вправо. Послушай, как изменился ритм мелодии.
Если ты растягивал левой кнопкой мыши, то, скорее всего, у тебя некоторые кирпичи не будут попадать в такт, поэтому, нажми Alt + Q, чтобы квантовать запись (выровнять по сетке). Там будут настройки Start Time и Duration - выкрути их полностью в 100 процентов и нажми Accept. Послушай мелодию и подравняй, что тебя не устраивает.
Удачных экспериментов!
Руслан Абубакиров Ученик (114) 3 года назад
Тебе нужно для начала включить метроном (наверху) и затем уже под темп который будет звучать писать мелодию, из-за этого и получается все криво)
А вообще я веду канал на эту тему, советую ознакомиться
Вот ролик, как написать свой первый бит в фл Студио

https://youtu.be/HZhRbwAfo7k
русский репер емае Ученик (100) 3 года назад
Нажми правой кнопки мыши на синтезатор и нажми на "Cut Itself". Всё должно получится по идее. А если всё также продолжает, то полазь в самом синте и обрежь Delay на Reverb.
очередное существо Знаток (315) 2 года назад
Выделить нужный отрезок таймлайна правой кнопкой мышки (не то место где ноты ставятся, а чуть выше)
Всë