могу ли я самосточтельно стать магом (самоучкой) или обязательно нужен учитель?

Валерий Гнездилов Профи (531), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* Высший разум (454458) 15 лет назад
Самостоятельно, значит всё будет основано на своём самомнении-не надёжное это дело.
Остальные ответы
Ночная принцесса Знаток (260) 15 лет назад
Я думаю нужен учитель-наставник.
Марина Tarot Просветленный (40999) 15 лет назад
Можете. И если учитель будет нужен - он найдет Вас.
Владислав Кулик Ученик (202) 15 лет назад
Маг - это не профессия, на которую учат в ПТУ или в универе. Магами не становятся, магами рождаются.
Kur Мыслитель (7793) 15 лет назад
да можеш любой может а поеск учителя это глупасть
Лариса Алферова Оракул (82176) 15 лет назад
Маг - это профессия. А любой профессии нужно учиться. Магия - это именно тот случай, когда по учебникам не научишься, хотя бы потому что их нет! Как собираетесь учиться ели РЕАЛЬНЫЕ магические методики (привороты, снятие нагатива, заговоры на удачу и многое другое) можно получить ТОЛЬКО от педагога? Их нет ни в книгах, ни в инете. А еще в магии очень много того, что надо не рассказывать, а показывать. И еще вопрос: на ком практиковаться будите? В школе ученики практикуются друг на друге под присмотром учителя. А вы как собираетесь опыт нарабатывать? На живых людях опыты ставить будите, или на кошках потренируетесь?
Summer Профи (812) 15 лет назад
А не кажется ли вам, что для этого нужен дар от природы?
Андрей . Гуру (3088) 15 лет назад
Думаю да, зачем изобретать велосипед? причем не лучший.. . Стучи в агент, я преподаю медитации.
frisk bris Мудрец (11670) 15 лет назад
можно и самому научится, только для этого нужны способности. КОгда учишся сам есть шанс кому-нибудь навредить своей практикой
Татьяна Цветкова Знаток (424) 7 лет назад
есть веками установленные каноны и конечно магами не рождаются. рождаются с вложенными способностями и дарами, которые нужно развивать, зачем биться головой о стену. если уже есть пройденный путь, есть учения и есть знание которое поможет выбрать верное направление, самоучки, которые не принимают учение и возможность развития с помощью знающих людей, в конечном итоге закончат в психушке, потому что могут столкнутся с тем, с чем им не справится и глупо считать свою точку зрения единственно верной, возвышая себя над людьми. все кто себя возвышают в конечном итоге будут унижены.