Является ли атеизм оскорблением чувств верующих? В принципе.

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150445), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (404305) 3 года назад
является ли вера оскорблением чувст атеистов?
Да, является... Догматизм, нетерпимость к чужому мнению и нежелание думать - всегда оскорбление для думающего человека.
Остальные ответы
Арсен Малеев Мудрец (16810) 3 года назад
я атеистов хорошо понимаю. Это их жизнь и как ее прожить они сами за себя решат..
Дмитрий --- Оракул (98912) 3 года назад
Большевики давно разрулили сабж: воинствующий атеист, по определению, унижает верующего. Не воинствующий атеист - обычно параллелен и фолетов верующим))
Наталья Лисица Просветленный (39957) 3 года назад
В мире-около 4000 религий, атеист и боговер не верят одинаково в 3999 богов, в чём между ними разница, не понимаю
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Тот кто не за Бога Иисуса Христа, тот за диавола. Ведь тот кто за Господа, тот творит хорошие поступки, любит ближнего своего как самого себя, живёт по Заповедям ( Правилам) Божием и не грешит. В этом и заключается смысл жизни каждого человека, для этого и создал нас всех Господь. После же смерти этого человека его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти.

Тот кто этого не делает, тот попадёт в ад после смерти, а при жизни он жил зря.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Живя по этим Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Мамка, Луки и от Иоанна.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Система скайнет Мыслитель (9940) 3 года назад
Сам атеизм не является, если атеист ведет себя порядочно, не навязывает свою позицию, и не говорит об этом без повода - нормальных верующих это никак не будет задевать
Александр Грин Оракул (77257) 3 года назад
канешна нет, атеисты у нормальных верующих вызывают сочувствие, так как их беспокоит посмертная судьба атеистов
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150445) 3 года назад
А какая она у нас? Даже интересно стало...
Александр Грин Оракул (77257) Прохор Ерохин, у каждого своя
Дмитрий Литвин Знаток (346) 3 года назад
Чувства верующих невозможно оскорбить ибо было сказано «Прокленающих вас благословляйте»
Я Сознание Просветленный (24255) 3 года назад
Нет. Атеисты -это диагноз, но духовный (или бездуховный).
Докажи. Мастер (1927) 3 года назад
Нет.
У одних людей своё мнение, у других своё, никакого оскорбления здесь нет.
А является ли вера оскорблением чувст атеистов?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 3 года назад
атеизм это оскорбление человека в принципе, как и невежество, заблуждение, идиотизм...