Как сказочникам об огненном аде, удалось убедить большинство, что черви, тоже великие грешники?

!+ Просветленный (34886), закрыт 3 года назад
Исаия 14:11
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
Лучший ответ
Арсен Малеев Мудрец (16822) 3 года назад
черви тоже грешные как и вся природа, видать не успели покаяться)
Остальные ответы
Nikita Мудрец (12752) 3 года назад
Это говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф. Святые люди, которые писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Поэтому Библия - это Слово Божие, в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая же Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие, Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. В Святом Евангелие написаны Заповеди (Правила) Господа Иисуса Христа, живя по которым душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти.

Одна же из Заповедей Господа - нудно посещать Церковные Таинства и Богослужения, они ведуться во Христианской Церкви, точнее в Апостольской Церкви. А Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но Истина только в Православии. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23507) 3 года назад
«В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.»

Толковая Библия А. П. Лопухина

Толкование на группу стихов: Ис: 14:11

«Пророк, со своей стороны, подтверждает удивительный для всех факт погибели царя вавилонского.

«Гордыня», т. е. вся роскошь, и шум, т. е. звуки арф, какими услаждался вавилонский царь (ср. Ис. 5:12; Ис. 24:8) сошли в преисподнюю, т. е. окончательно исчезли. Сам царь, мертвый, лежит, поедаемый червями, как какая-нибудь падаль... А раньше он горел ярким блеском, как денница (по-евр. heilel от глаг. halal — блистать).»
Докажи. Мастер (1927) 3 года назад
Отличный пиар у них был. Да и конкуренции в те времена почти не было.