Нужно ли делеть гидроизоляцию перед наливным полом?

дмитрий димодов Ученик (215), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Подакажите пожалуйста, нужно залить наливной пол в комнате 12м, на 1-2см. Нужно ли перед этим делать полную гидроизоляцию комнаты? чтоб не затопить соседей? Или достаточно будет пару раз загрунтовать старую бетонную стяжку и специальной лентой закрыть зазор между полом и стеной?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Гидроизоляция под наливной пол необходима, так как бетонная и грунтованная поверхности могут очень интенсивно поглощать воду, ввиду чего влага быстро попадает под фундамент дома (на нижний этаж, если вы в квартире или многоэтажном здании) и приводит к его отсыреванию и разрушению.
Остальные ответы
Александр Сафонов Просветленный (31972) 3 года назад
Всё это и называется гидроизоляция. Так что без разницы какими методами Вы достигните результата - не протечки к нижним соседям.
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 3 года назад
обязателно у нас плохая была вспучило паркет.. хорошо ещё что живём на первом))
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
1) Выковыривается всё рыхлое между полом и стеной. Зазоры заполняются густым раствором, с максимальным заполнением. 2) удаляется всё рыхлое на полу, и заравнивается раствором. 3) Через пару дней пол и 30 мм стены проливается сильно разбавленной грунтовкой. И так 2-3 раза, пока перестанет впитываться. Тогда можно и заливать, с обязательной демпферной (толстой упругой лентой-прокладкой) по периметру пола.
карлуччо Искусственный Интеллект (248013) 3 года назад
никогда ничего не делали. бассейн не устраивай в хате и не затопишь ни кого
VeX Оракул (82961) 3 года назад
вопрос не понятен. для каких целей гидроизоляция? что вы имеете в виду под "наливной пол"?
Krasa Новичок (0) 3 года назад
строители подскажут
Отец Просветленный (34717) 3 года назад
Специальной лентой? Демпферной? Она не имеет никакого отношения к гидроизоляции. У нее другое назначение - не дать разорвать стену или саму стяжку. Особенно актуальна при установке теплого пола. Не должно быть прямого контакта между полом и стеной.
Косвенно это еще и звукоизоляция.

Ну а делать гидроизоляцию пола только лишь для того, чтобы не затопить соседей во время заливки стяжки... это очень неразумная трата средств. Конечно, никаких минусов, кроме финансовых, при этом не будет, только плюсы. Но достаточно будет пройтись по периметру, замазав трещины, дыры и заливать.
Облака Просветленный (31020) 3 года назад
Мастикой промазать, чтобы клопы/тараканы от соседей не прибегали.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 3 года назад
А чего это такое вообще, налил бетон на перекрытие и называешь это полом? К полу это отношения ни разу не имеет.
Стас Шабанов Оракул (70581) 3 года назад
Капитально замазать все щели и отверстия. Обеспылить и прогрунтовать. Демпфер от толщины 2 см желателен
Андрей С. Мыслитель (8507) 3 года назад
Что за бред?! Не нужна она в комнате!!!
ирина мальченкоУченик (125) 6 месяцев назад
Вот когда вас верхние соседи затопят, тогда поймете -бред вашего комента!
trr 56 Ученик (104) 3 года назад
насколько я знаю да нужно но все таки лучше вам спросить об этом у специалистов мне наливной пол делали мастера компании https://acrymax.ru/objekty/ можете проконсультироваться у них