Об обмане и самолажании

o o Ученик (65), закрыт 3 года назад
Невозможно знать все мошенничесеие схемы. Каждый день мошенники придумывают новые методы обмана. Если пытаться подстраховать себя от мошенников, то на изучение ВСЕХ схем уйдет много времени. И это невозможно. Подобное притягивает подобное: изучая мошеннические схемы, наполняешься предвкушением легкой добычи и чувствуешь сильную потребность кого-то обмануть. Дальше погружаешься глубже в мир мошенничества, обмана, дьявольщины, наживы, где ты обманываешь и тебя обманывают.

Корневая проблема.

Вопрос для умных: есть ли способ оградиться от, обойти ВСЕ схемы обмана, даже те, которые придумают в будущем? В чем заключается этот способ?
Лучший ответ
Остальные ответы
⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​⠀​ Гуру (4980) 3 года назад
Ничего не делай сиди на диване и не к чему не прикасайся
Александр Оракул (90797) 3 года назад
Если по-простому, нам нечего делить, разные ценности
Iri$ka Просветленный (28721) 3 года назад
Никак. Безнаказанность порождает такую тягу. А судя по тому что у руля стоят такие же как ты, мошенничеству зелёный свет. Но я, пусть и наивно) но верю, что возможно когда нибудь поменяются в стране законы, экономика, тому же начальнику прибавят з/пл, званий и ему будет выгодней рубать вас, нежели жить с вами как на пороховой бочке, эпохе коррупции возможно придет конец... или приведите ссылку, как с мошенничеством обстоят дела в Европе, если и есть, то это единичные случаи
Iri$kaПросветленный (28721) 3 года назад
и потом, в отношении кого вы проявляете свои способности, нашли слабых, малых и глумитесь, детей выставляете на улицу?! .выставляй коррупционеров, тех кто незаконным спросом нажился на простых людях, в любом действии, даже незаконном должны быть правила, а если их, ты хуже скота
Iri$ka Просветленный (28721) ...а если их нет, хотела сказать.