Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

дачный участок примерно 6 соток хочу засеять луговой травой чтобы как можно реже косить.что посоветуете и где купить.

Дмитрий Мастер (2083), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119388) 11 лет назад
Луговой газон — имитация естественного луга, поэтому его засевают многолетними злаками нескольких видов. Наиболее часто это кострец безостый, ежа сборная, полевица, овсяница луговая, пырей ползучий и нежный, гребенник, житняк, лисохвост, тимофеевка. В травосмесь включают небольшое количество клевера ползучего и лядвенца.

ДмитрийМастер (2083) 11 лет назад
а где его можно купить?
Миледи Искусственный Интеллект (119388) Спрашивайте в цветочных магазинах и супермаркетах, можно составить самому травосмесь из имеющихся семян разных видов.
Остальные ответы
Татьяна Башкова Просветленный (31996) 11 лет назад
Засейте белым клевером и косить не надо.
Zmey Искусственный Интеллект (113458) 11 лет назад
Ну луговую ты не купишь, продается только газонная трава. Ее можно купить в любом магазине товаров для сада.
Тайга Просветленный (41299) 11 лет назад
Покупать надо газонную траву, а луговая и сама вырастет.
луговая трава сама не вырастет-вырастет бурьян
Дмитрий Просветленный (25469) 11 лет назад
Косить придется обязательно, и не реже 2х раз в месяц, иначе это будет не газон, а бурьян.
мне не нужен газон .мне нужен луг
Марина Мирутенко Просветленный (25151) 11 лет назад
Так называемый "мавританский" газон косить нужно только перед зимовкой. Правда, он довольно высокий - до 50 см. Но зато в составе - мак самосейка, разные клевера, васильки, ноготки и даже бархатцы бывают. Есть во всех садовых магазинах. Все соседи завидуют!
клава иванова Оракул (71724) 11 лет назад
а просто зеленый ковер -полевица побегоносная (стрижем раз за сезон, да и то чтоб не сеялась
а где эту полевица побегоносная можно купить?
Просто Юлий Мастер (2173) 11 лет назад
Советую маками засеять, Таджики сами все скосят)))))
ЛАРИСА ЖУКОВА Профи (593) 11 лет назад
полевица побегоносная и косить не нужно у меня сад залужен и кпать не нужно и удобрение для сада и сил сколько экономится
а где эту полевица побегоносная можно купить?
Похожие вопросы
Также спрашивают