Наука говорит мы все братья и сёстры через Адама и Еву, но мы все дети их развода?

gj Ученик (185), закрыт 3 года назад
Генетика ясно говорит в Википедии, что в 2020 году все женщины на планете по своей прямой женской линии имеют одну единственную родоначальницу - Митохондриальную Еву. Это самый близкий к нашему времени общий предок. Но у него есть своя прямая материнская линия (то есть у Митохондриальной Евы есть мама, у мамы есть бабушка, у бабушки - прабабушка и т. д.). На этой линии каждая женщина - общий предок всего женского населения в нашем 2020 году. Аналогично, для прямых мужских линий имеем Игрек-Хромосомного Адама и его прямую мужскую линию. Получается так, что в какой-то момент в далёком прошлом на Земле жили общий предок всех современных нам женщин, и общий предок всех современных нам мужчин. Возьмём к рассмотрению таких общих предков, которые ещё не стали уж совсем похожими на обезьян. Нозовём их Адамом и Евой. Всего в их время на планете жили 2n человек (из них n мужчин), некоторые из них были почти как обезьяны (если верить Ч. Дарвину). Они тоже внесли гены в наше человечество, которое мы имеем в 2020 году. Теперь, мой вклад в науку:

Наука говорит, что есть большая вероятность того, что Адам и Ева не имели сексуального контакта, не жили друг с другом. Однако, вероятность того, что прямая мужская линия от 2020 года от отдельно взятого человека приведёт нас к супругу Евы, а не к одному из n существ есть 1/n, тогда вероятность того, что всё современное мужское население сводится к супругу Евы есть
P=(1/n)^N, N=3 500 000 000 - число мужчин в 2020 году. Эта вероятность почти ноль. С другой стороны эта вероятность, при наличии прямых линий Митохондриальной Евы и Игрек-Хромосомного Адама, есть просто P=1/n. Тогда приравиваем выражения для вероятности Р таким образом 1/n=(1/n)^N, отсюда количество мужчин в тот далёкий момент n=1. Библия доказана. На планете было всего 2 человека: Адам и его Ева.

Альтернативное доказательство верности Библии:

Вероятность, что один из n мужчин является общим предком всего современного человечества есть (1/n)^N, что почти ноль, если только не n=1.

Автор идеи: Dmitri Martila, 10.August.2020, familyname50@mail.ru

Дополнен 3 года назад
Я пишу без лукавства, чистосердечно. Ведь Истина - мой Бог. И я добиваюсь того, чтобы Он меня и мою родню забрал живьём в Рай.
Дополнен 3 года назад
Бог это Дух. Дух всего, что исходит от Бога есть сущеность Бога. Дух Истины - Бог, Дух Любви - Бог. Дух Любви это не роза, подаренная девушке, а само понятие. Ты же подарил не от злости, не с корыстью, а от Любви. В этом я вижу своего Бога. Дух Личности - Бог, поэтому Бог это личность. Дух Творчества - Бог, поэтому Бог - творец и чудотворец. Дух Существования - Бог, поэтому Бог существует. Дух несуществования - диавол, поэтому он источник смерти, небытия и несуществования. И вопрос "есть ли Бог?" не имеет смысла, потому что их два. Атеисты, говоря, что бог не существуют, имеют ввиду злого духа - сатану, а не Бога. Есть два духа: Святой Дух и злой дух. Отсюда и путаница, отсюда и отсутствие единого мнения о существовании духа (бога). Один - есть, другого нет.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501209) 3 года назад
Все бездоказательно по причине времени. Да и так ли это принципиально для нас, их дальних потомков?
Остальные ответы
Василёк . Мастер (1117) 3 года назад
Возможно это так. Мы все от Адама и Евы.
Явка с повинной вот так Мыслитель (6150) 3 года назад
Ева жизнь Адам движение дух)
КриСтас Оракул (85702) 3 года назад
Лаборатория мать, биоматериалы отец.
Sordes Pilosus Мыслитель (7199) 3 года назад
вот только ТС благополучно "забыл", что митохондриальная Ева на 20 тысяч лет старше Y-хромосомного Адама.
а еще ТС забыл, что надо ссылаться не на абстрактную "науку" и не абстрактных "ученых". следует приводить конкретную научную работу и конкретного автора этой работы.
что бы можно было проверить высказывание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Митохондриальная_Ева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосомный_Адам
https://scisne.net/a-2479
gjУченик (185) 3 года назад
У М-Евы была мама, бабушка, пра-бабушка.
Sordes Pilosus Мыслитель (7199) Rome, верно. хотя бы потому что гомосапиенс - продукт биологической эволюции.
gjУченик (185) 3 года назад
Бог это Дух. Дух всего, что исходит от Бога есть сущеность Бога. Дух Истины - Бог, Дух Любви - Бог. Дух Любви это не роза, подаренная девушке, а само понятие. Ты же подарил не от злости, не с корыстью, а от Любви. В этом я вижу своего Бога. Дух Личности - Бог, поэтому Бог это личность. Дух Творчества - Бог, поэтому Бог - творец и чудотворец. Дух Существования - Бог, поэтому Бог существует. Дух несуществования - диавол, поэтому он источник смерти, небытия и несуществования. И вопрос "есть ли Бог?" не имеет смысла, потому что их два. Атеисты, говоря, что бог не существуют, имеют ввиду злого духа - сатану, а не Бога. Есть два духа: Святой Дух и злой дух. Отсюда и путаница, отсюда и отсутствие единого мнения о существовании духа (бога). Один - есть, другого нет.
Sordes Pilosus Мыслитель (7199) Rome, я просил вас привести факты, а вы что? отделались парочкой ничего не значащих фраз? вы вообще думать умеете? проясните для себя для начала, что есть факт. а потом приведите мне объективные факты существования "бога". сказки мне не надо рассказывать.
Ведическое_Харистианство Оракул (62323) 3 года назад
Развод в том, что таким способом развелись ТОЛЬКО евгеи.
Вася Пупкин Гуру (4781) 3 года назад
Наука такой бред не говорит
gjУченик (185) 3 года назад
Бог это Дух. Дух всего, что исходит от Бога есть сущеность Бога. Дух Истины - Бог, Дух Любви - Бог. Дух Любви это не роза, подаренная девушке, а само понятие. Ты же подарил не от злости, не с корыстью, а от Любви. В этом я вижу своего Бога. Дух Личности - Бог, поэтому Бог это личность. Дух Творчества - Бог, поэтому Бог - творец и чудотворец. Дух Существования - Бог, поэтому Бог существует. Дух несуществования - диавол, поэтому он источник смерти, небытия и несуществования. И вопрос "есть ли Бог?" не имеет смысла, потому что их два. Атеисты, говоря, что бог не существуют, имеют ввиду злого духа - сатану, а не Бога. Есть два духа: Святой Дух и злой дух. Отсюда и путаница, отсюда и отсутствие единого мнения о существовании духа (бога). Один - есть, другого нет.
Вася Пупкин Гуру (4781) Rome, хватит цитировать непроверяемую информацию из древней книжки :D
richard k Оракул (89657) 3 года назад
Отлично, хвалю, только не будьте шизофрениками, которых характеризует безукоризненная логика и правильные взаимосвязи в тезисах.
Но. В его воззрении лежит одна -единственная неверная предпосылка, и мы видим замок на песке.
Поэтому рекомендую вашей цивилизации исправить ошибки мышления:
1. Абстрагируете Б от человека, и
2. Ставите Его над человеком.
Успеха.
gjУченик (185) 3 года назад
Если Бог это не существо, а сверх-существо, то Его невозможно изучать. Его возможно изучать (например, через писания Библии), поэтому Бог - существо.
richard k Оракул (89657) Rome, Он личность, и не надо воображать, будто Он является совершенством, т. е. остановился в развитии.
кот чёрт Гуру (2949) 3 года назад
Вызывайте мстителей. Тараканов выводить.
Вирджиния Ученик (213) 3 года назад
Теорию Дарвина давно опровергли и доказали, что человек не мог произойти от обезьяны...
Гамлет Уильямич ШекспирГуру (4140) 3 года назад
Да - да, тебя сделали из ребра Адама, поскольку у бога, создавшего вселенную, вдруг не хватило материала, и ему пришлось взять ребро взаймы. 0_о
Вирджиния Ученик (213) Гамлет Уильямич Шекспир, я сейчас говорю о теории Дарвина, а не о том, как произошёл человек. Никому это неизвестно
ЮрасьОракул (66898) 3 года назад
опровергли "учеными"
которыми за 155 лет не знают что такое ВИД.
Кира Искусственный Интеллект (254881) 3 года назад
Почему-то даже жрецы религий стали притягивать за уши науку к происхождению человека. И наоборот. Примеров достаточно.
Но это всё бла-бла-бла. А истина всё равно скрыта.
Елена Ласточкина Профи (823) 3 года назад
Полноценный бред. Как наука вспомнила Адама и Еву? (первое предложение) В каком научном трактат?
Конфетка Искусственный Интеллект (115125) 3 года назад
Теперь мой вклад в науку. Люди не от Адама и Евы произошли.
Откуда Земля и все прочее появилось - оттуда и люди
Гамлет Уильямич Шекспир Гуру (4140) 3 года назад
Бога нет. Автор - софист, которых сотнями штампует семинария, натаскивая на одурачивание людей при помощи ложных путанных суждений, якобы научного толка. Шлак.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 3 года назад
Согласно персидским священным книгам первые Адам и Ева съели своего новорожденного ребёнка потому что не смогли придумать ничего более логичного. Поэтому бог решил дать родителям и особенно матери материнскую любовь.
ИМИТАТОР Просветленный (27769) 3 года назад
метохондриальную мадам, евой обозвали исключительно символически.
Alikhan Zhankin Просветленный (48947) 3 года назад
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Книга Бытие, глава 2, стих 7.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." Здесь: Слово = Господь Иисус Христос!
1-е Послание Иоанна, глава 5, стих 7.
кот котофей Оракул (70614) 3 года назад
Прочитал пару первых строк и дальше не стал... не потому что много, а потому что изначально всё что Вы написали дальше базируется на бездоказательном, выдуманном постулате, даже не гипотезе... С таким же успехом можно предположить, что мы все потомки крокодилов (кстати это более правдоподобная версия, чем Ваша). а Вики... мало ли что там написано, да и написано ли... пишут же люди, никто их не проверяют, вот я сейчас туда какой бред втисну и на жёлтую прессу сошлюсь... это же "свободная..." и не кем не проверяемая и бездоказательная в сути энциклопедия. что то там (70-80%) и правда, но не всё. как то так.
Нептун Просветленный (41456) 3 года назад
У каждого родителя два родителя.
2,4,8,16,32,64,128,256,512,1024, и ТД. Матрица
И всех объединяет-любовь