Пусть к Небу летит молитва, на ладонь упадёт слеза. Наша жизнь это грозная битва, но награда в ней- Небеса! Кто победит?

gj Знаток (269), закрыт 3 года назад
Бог это Дух. Дух всего, что исходит от Бога есть сущность Бога. Дух Истины - Бог, Дух Любви - Бог. Дух Любви это не роза, подаренная девушке, а само понятие. Ты же подарил не от злости, не с корыстью, а от Любви. В этом я вижу своего Бога. Дух Личности - Бог, поэтому Бог это личность. Дух Творчества - Бог, поэтому Бог - творец и чудотворец. Дух Существования - Бог, поэтому Бог существует. Дух несуществования - диавол, поэтому он источник смерти, небытия и несуществования. И вопрос "есть ли Бог?" не имеет смысла, потому что их два. Атеисты, говоря, что бог не существуют, имеют ввиду злого духа - сатану, а не Бога. Есть два духа: Святой Дух и злой дух. Отсюда и путаница, отсюда и отсутствие единого мнения о существовании духа (бога). Один - есть, другого нет.
Дополнен 3 года назад
Атеисты говорят: "так как бог допускает и производит страдания, то его нет." Они описывают именно злого духа. Именно Он равнодушен к воплям отчаяния, не отвечает на искренние слёзные молитвы и убивает невинных. И именно он лишён существования, потому что злой дух не исходит от Бога Существования. Вот злой дух с косой:

Дополнен 3 года назад
И так как между Святым Духом и злым духом нет абсолютно ничего общего, то сатана не личность, а псевдо-личноть, ложная личность, зомби. Поэтому то атеисты и даже Альберт Эйнштейн не считали бога личностным Богом. Они имели ввиду злого духа и путали его название с именем настоящего Бога. Имя настоящего Бога не "идол", а "Бог".
Дополнен 3 года назад
Бог это Любовь, но Господь не любит тех, кто не существует для Него.
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53954) 3 года назад
Красивый вопрос. Но в Ваших рассуждениях в дополнении к вопросу есть некоторое противоречие: " Есть два духа: Святой Дух и злой дух. Отсюда и путаница, отсюда и отсутствие единого мнения о существовании духа (бога). Один - есть, другого нет." Именно потому, что другой дух тоже есть, невозможно решать вопросы, чтобы была "радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ" ( иначе был бы только один Святой Дух) Поэтому в этой грозной битве Добра и Зла решает волеизъявление человека - на чьей он стороне. Но! Кто говорил с Авраамом, когда речь шла об истреблении Содома и Гоморры и спасении их, если найдутся в них праведники: " Он сказал: не истреблю ради десяти". Иак 5, 16? Действительно, всё так запутано...
gjЗнаток (269) 3 года назад
"Именно потому, что другой дух тоже есть"

Есть как проблема, как граница реальности, за которой небытие, за которой ничто.
Kurtinka Оракул (53954) Rome, спасибо.
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124156) 3 года назад
Наверное, Тот, Кто сможет разблокировать Систему, тот и победит.
А пока что Борцы за Справедливость для Избранной Части Людей и при этом ещё Они же Борцы за Непрощение и Наказания, Лишения Свободы и Убийства Другой Части Людей, с разных конфликтных сторон ссорятся между собой, дерутся, лупят мясные тела Друг у Друга, плачут, злятся, насилуют мясные тела Друг у Друга, визжат, бегают жаловаться в Полицию, лишают свободы Друг Друга, гоняются Друг за Другом по всей планете Земля, убивают Друг Друга за то, чтобы не дать разблокировать Систему.
SvetlanaПрофи (531) 3 года назад
Вот и у меня такая мысль закралась, может нас закрыли во вселенной Майнкрафта....
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124156) 3 года назад
13 лет с утра до вечера с душевной любовью по отношению к Людям я доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми без исключения Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Я не знаю, кто лез в мою жизнь.
Я никому не желаю зла.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124156) 3 года назад
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, которые со спутников из космоса наблюдает за поведением Людей на планете Земля. Если Народы стали толкать против Ставленников Системы Защит Периметров Территорий Разных Стран, то неудивительно, что такие события стали происходить на планете Земля. Мне создали серьёзные провокации, после которых я не могу сама самостоятельно что-то делать по этой теме.
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124156) 3 года назад
До сих пор не рассказали мне правду.
Я не могу понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Мне создали серьёзные провокации.
После этих провокаций я не могу себе позволить общаться даже с Моим Родными в интернете.
У меня 5 СУДИМОСТЕЙ, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была. Эти Подписчики Молчуны Провокатры напоказ перед Всеми в интернете выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт. Все молча наблюдали. Мне это не нравится.
Лёлик Мудрец (11606) 3 года назад
О Троице слышали?
gjЗнаток (269) 3 года назад
"кто видел Меня, видел и Отца" (Библия)
dezert_eagle Оракул (73142) 3 года назад
ваши тезисы и попытки создания закономерности могут быть интересны студентам-психиатрам... возможно...)))
gjЗнаток (269) 3 года назад
Атеисты говорят: "так как бог допускает и производит страдания, то его нет." Они описывают именно злого духа. Именно Он равнодушен к воплям отчаяния, не отвечает на искренние слёзные молитвы и убивает невинных. И именно он лишён существования, потому что злой дух не исходит от Бога Существования. Вот злой дух с косой: https://otvet.mail.ru/question/221318223
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 3 года назад
Самый упорный и терпеливый!
КапканПросветленный (27056) 3 года назад
победителей не будет!)
Пушечка Оракул (91203) 3 года назад
Атеисты говорят, что все описанное вами - бред сивокобыльный
Олего Радо Мастер (1325) 3 года назад
Православная Церковь единственная Истинная Правда Господня!
Иван ррПросветленный (20933) 3 года назад
Правда Господня и его Слово это Библия, а церковь особенно в последнее время давно не пускает туда Творца
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177263) 3 года назад
Да, и Гундяев впереди всех. Весь покрытый золотом.
Владимир Просветленный (28900) 3 года назад
к сожалению есть злой дух и Христос изгонял злых духов из человека а самые отъявленные атеисты в плохом понимании этого слова это попы в рясах всех конфессий с Именем Его делают мерзости и не боятся потому что ДУМАЮТ что Бога нет и наказания не будет

И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль

И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу

И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек

И пусть у "религии" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" сердца!

Суть
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Главов Искусственный Интеллект (1213265) 3 года назад
Без предмета -и тени нет. (Чп. поговорка)
василий лагодич Мастер (1123) 3 года назад
жизнь сбивает с ног, но нам решать, сможем ли мы подняться.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 3 года назад
Битвы нету, а есть загнобление людей. Все явные битвы давно окончились, ещё тогда когда жили старшие братья - великаны.
gjЗнаток (269) 3 года назад
Господь не любит тех, кто не существует для Него.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) Rome, Подсрачниками этому господу раз он такой капризный. Пусть не обижается зря, на обиженных воду возят.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177263) 3 года назад
Если бог существует, ему не молитвы нужны, а добрые дела.
alexandr D`ya... Мудрец (10569) 3 года назад
Что это за навоз... Больной религией кретин
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28289) 3 года назад
Скорее Бог играет в шахматы один. А зло и добро живёт лишь в наших головах. Зло это непонятые уроки добра.