Во правильней будет строгое следование, в исламе Корану и Сунне то есть хадисамПророка Мухаммада?

Логитет Гуру (3785), закрыт 3 года назад
Да благословит его Аллах и приветствует. А все что остальное мазхабы, тем более всякие еретические суфийские тарикаты, однозначно заблудшие и ничего не имеющие общего с исламом, ахмадиты, шииты, хариджиты, и тд
Лучший ответ
Читатель Мудрец (10320) 3 года назад
Коран и Сунна - основа фикхи и Шариата.
Мазхабы - это этническая адаптация законов Шариата.
Все Мазхабы юридически равны и признаны верными.
Они не опровергают друг друга и не противоречат Корану и Сунне.

Тебе надо пока просто изучать Коран, смыслы и Сунну.
Совершать обязательные намазы и пост. Остальное оставь
в покое. Тебе это не нужно, - всему своё время.
Остальные ответы
Сэйп Моен Мудрец (15960) 3 года назад
мазхабы были нужны когда большая часть людей не умели читать и не могли изучать Сунну, теперь надобность в них отпала
Кот да Винчи Оракул (50801) 3 года назад
Ислам призывает подчиняться и исполнять. За добросовестное исполнение вам обещают рай. Рай нужно заслужить. Кому вы служите? Разве Аллах нуждается в служении человека?
Линайна Краун Мудрец (12323) 3 года назад
Коран побуждает читать Священное Писание.