Какое клише вы подмечаете, глядя фильмы?

Рихтер Бельмонт Знаток (269), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388031) 3 года назад
Из огнестрельного оружия стреляют в помещении без всякого вреда для слуха.
ГГ всегда припаркуется прямо возле нужного здания, даже если это центр города.
Хакерство - это когда умеешь очень шустро печатать на клавиатуре.
Люди, лежащие в больнице после тяжелых ранений, выглядят как только что из салона красоты.
И положительные, и отрицательные персонажи непременно должны сказать пафосную речь, прежде чем убить своего главного врага.
Во время автомобильных погонь и перестрелок на улицах многомиллионных мегаполисов практически нет прохожих.
Если персонаж показывает фотки своей девушки/жены и детишек, он точно не жилец.
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100798) 3 года назад
Их много. Например, почти везде все тайное всегда становится явным.
Бегемот Оракул (95341) 3 года назад
Подмена персонажа- Это когда под конец фильма отрицательный персонаж становится положительным.
Укрытия за которые скрываются от стрельбы часто можно пробить насквозь из любого даже самого хренового пистолета.)
Разжевывание чаще всего происходит в фильмах ограблениях и детективах когда происходит восстанавливание событий как череда воспоминаний. Иногда его делают как очень длинный диалог в середине фильма. Чтоб не снимать всё это визуально а только обозначить.
Паникер- В каждом фильме катастрофе существует один персонаж который постоянно паникует. Не понятно почему он всего один.
Секс после перевязывания ран! Это наверно чертовски больно!
Отсутствие отдачи в любом оружии. Особенно в пулеметах сильно бесит.
В России постоянно идет снег! В любом фильме любого жанра!
Ты избранный! Нет вы ошиблись!
Щенячий восторг и аплодисменты в конце фильмов катастроф или после обезвреживания бомб
Ни разу не видил как катана застряет в позвоночнике или в костях.
манул Просветленный (38712) 3 года назад
Полиция ненавидит этих чертовых федералов. Полицейский хлещет кофе и приносит стакан своему напарнику, иногда вместе с едой. Напарник спрашивает - с чем это? - но ответ его не удовлетворяет - терпеть не могу это. Полицейские сидят в машинах и болтают либо о чем-то жизненном, либо о высоком, но всегда остроумно
Александр Трофимов Высший разум (4688541) 3 года назад
В последних за 10-15 лет... что любой фильм клише другого фильма этого жанра.
Исключения редки. Они из малобюджетников и их мало кто видит...
Джонатан Рид Знаток (334) 3 года назад
Отсутствие отдачи в любом оружии
Оби-Ван Кеноби Ученик (175) 3 года назад
Выживает как правило девушка
Шинья Когами Ученик (200) 3 года назад
Отсутствие отдачи в любом оружии