Арест Карты Сбербанк
Здравствуйте! Был наложен арест на карту, деньги сняли осталось оплатить 700 рублей, вчера оплатила, а деньги все равно снимаю с карты. Как быть в этой ситуации? И вернут ли деньги после того как разблокируют карту??
Перед тем, как платить 700 рублей, нужно было обратиться в соответствующий орган (местное отделение Управления федеральной службы судебных приставов). Закрытие исполнительного производства это не быстрый процесс.
Обычно делают так:
1. Получают консультацию в органе, который отвечает за исполнительное производство.
2. Производят оплату остатка долга и предоставляют в этот орган соответствующее документальное подтверждение.
3. Этот орган прекращает исполнительное производство и уведомляет об этом банки, в которых наложен арест на ваши счета.
И только где-то через месяц (может немного раньше) снимается арест с ваших счетов.
Из-за 700 рублей, конечно, не стоило и заморачиваться. Тем более платить эти 700 рублей. Проще было скинуть их на карту - пусть снимают остаток долга.
Банк вам 100% не вернет эти средства, так как действовал в рамках законодательства и исполнительного производства.
Разбирайтесь теперь со службой судебных приставов. Должны произвести возврат средств
Кто снимает, банк или приставы?
ДЕньги не вернут, карту не разблокируют, переходите в другой банк
Сбербанк это воры, лучше другой банк выберите