Киномания

Почему до сих пор все пользуются устаревшим и неактуальным ярлыком РОК?

То, что делает Слипкнот это не рок, а ню металл, то, что делает Имедж Драгонс это не рок, а современный инди поп, то, что исполняет Могвей это не рок, а пост рок/инструментальная музыка

Вот The Who играли РОК
Но подобные песни так и остались в 60-х

Просто удивительно, ведь появилось множество куда более говорящих и удобных тегов, которые реально облегчают поиск похожих исполнителей, но все все равно используют тег "рок", пытаясь впихнуть в один ряд Слипкнот и MGMT

А сам рок при том остался в 60-х. Ну и что что у металла и прочих стилей истоки в роке. Давайте всю современную музыку блюзом называть, ведь от блюза пошел и джаз и фанк и рок и металл и соул и даже Бибер (недаром его творчество в современный рнб запихивают)

Рок--это всегда АКТУАЛЬНЫЙ "ярлык"Просто с 50х годов (когда рок зародился) понятие "РОК" многократно расширялось и менялось (в совковой прессе иногда"роком"огульно называли чуть ли не всю современную на тот момент музыку))) Для того о чём ты пишешь (слимкнот и т. д.) придумали ярлык "ПОСТ--РОК "

Бывает, что на группу вещают сразу несколько ярлыков или вещают ярлык наобум, или ярлык меняет значение. Тогда получается путаница, из-за которой легче забить на все эти ярлыки, чем понять, какую конкретно музыку играет та или иная группа. Да и нормальной классификации жанров музыки нет.

Рок это и рок-н-рол, и все виды метала, панк, хард рок глэм рок и т. д