У меня дисковод не читает диски dvd и cd

karsar karsar Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
сначало он не читал dvd а теперь и cd
что мне делать?
Голосование за лучший ответ
McLaren Мастер (1391) 15 лет назад
Проверь в " установка нового оборудования" нормально ли работает он, если нет. Может шлейф поменять надо, причин много)
Виталий Богачёв Мыслитель (5267) 15 лет назад
или дрова слетели, бывает винда кглючит (тогда перустановка) , а если годов прилично, то пыли набилось, или оптика сбилась, возможно придется менять
Boris Lagutkin Мудрец (10226) 15 лет назад
Если умеешь разбери, удали пыль с линзы . Может поможет! Хотя врятли, но попытка не пытка!
Виталий Знаток (487) 15 лет назад
если, только некоторые не четает значит дисковод неочень
Сергей Башуров Мастер (1119) 15 лет назад
они выходят из строя. это не лечится.
KRubik Гуру (3015) 15 лет назад
Правильно тебе говорят, покупай новый.... в твоем приводе загнулся лазер.... приводы не стоят своего ремонта.... можешь правда над ним поглумиться - аккуратно разобрать и еще аккуратнее протереть лазер... иногда помогает, когда очень нужно... еще пару раз прочтет диск и снова умрет (....увы....
Ded Просветленный (32868) 15 лет назад
Скорее всего нужно почистить линзу, мне приходилось это делать, не знаю по какой причине но линза была покрыта таким слоем жирного налёта, сдуть его можно было и не пытаться. Смывал тёплым мыльным раствором. После чего зарабютало нормально
Ярослав Профи (948) 15 лет назад
Установи Эверест и узна че с ним такое а потом пред принимай
!!!!